Грузинский теннисист может сыграть с легендой современного тенниса

Однажды грузинский спортсмен уже проигрывал Федереру. Басилашвили встретился с ним на Кубке большого шлема в Австралии
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТБИЛИСИ, 26 окт — Sputnik. Лидер сборной Грузии по теннису, 27-летний Николоз Басилашвили может встретиться на парижском корте с легендарным швейцарским теннисистом Роджером Федерером.

Cумеет ли грузинский теннисист Николоз Басилашвили защитить титул в Гамбурге>>

Для этого Басилашвили необходимо пройти первый раунд Rolex Paris Masters, призовой фонд которого достигает почти шести миллионов евро.

Николоз Басилашвили вышел во второй круг US Open

Первым номером элитарного турнира посеян сербский теннисист Новак Джокович, затем следуют Рафаэль Надаль, Роджер Федерер и Данила Медведев.

Николоз Басилашвили начнет борьбу с первого круга, где его соперником станет молдавский теннисист Раду Альбот. Теннисисты встречались между собой четырежды и все четыре раза выигрывал Басилашвили. В последний раз Басилашвили обыграл Альбота на турнире в Шанхае со счетом 4:6, 6:1, 6:3.

Примечательно, что если Николоз выиграет первый матч, то получит 45 рейтинговых очков и солидную денежную сумму.

Ранее Басилашвили встречался с Федерером всего раз в 2016 году на открытом первенстве в Австралии Australian Open. Тогда Федерер выиграл в трех сетах 6:2,6:1,6:2.

Отметим, что в прошлом году Басилашвили прошел первый круг турнира в Париже, однако, во втором проиграл Кевину Андерсону из ЮАР в трех сетах (3:6, 7:6, 6:7) и завершил свое выступление на турнире.