Местные выборы в Грузии 2021

Наркотест для кандидатов в мэры Тбилиси: мнения разделились

Ряд кандидатов не понял смысл инициативы действующего мэра Кахи Каладзе и отказался от наркотеста
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТБИЛИСИ, 4 сен — Sputnik. Мнение кандидатов в мэры Тбилиси по поводу прохождения теста на наркотики разделились, его готовы сделать лишь часть претендентов.
Идею провериться на наркотики кандидатам в мэры выдвинул мэр Тбилиси и кандидат на этот пост от правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Каха Каладзе. Сам он собирается пройти тест уже в понедельник.
"У меня нет никаких проблем", – сказал кандидат от партии "Для Грузии" и экс-премьер страны Георгий Гахария.
Согласен на тест и кандидат от части оппозиции Ника Мелия, правда в его партии задались вопросом, зачем это нужно Каладзе.
Местные выборы в Грузии 2021
Каха Каладзе предложил конкурентам на пост мэра Тбилиси пройти наркотест
"В тесте на наркотики нет никаких проблем, но если Каха Каладзе имел в виду кого-то конкретного, кто не сдаст тест, он должен сказать прямо об этом", – сказал представитель партии "Единое национальное движение".
Однако как оказалось, не все кандидаты готовы проходить такой тест.
Лидер партии "Лело для Грузии" Саба Буадзе отметил, что кандидат их партии Анна Бибилашвили в этом процессе принимать участия не будет. По его словам, Каладзе следует для начала позаботиться об открытости и прозрачности в своем ведомстве.
Не согласна проходить наркотест и кандидат от "Третьей силы" Тамар Кекенадзе.
"Как видно, Каладзе самому хочется доказать, что он не употребляет наркотики. Я придерживаюсь здорового образа жизни, занимаюсь спортом и не собираюсь проходить наркотест", – сказала Кекенадзе.
Местные выборы в Грузии 2021
Выборы в Грузии 2021: месяц до дня голосования - все, что надо знать
Остальные кандидаты пока не комментировали инициативу Каладзе. Всего в выборах за пост мэра Тбилиси участвует 16 кандидатов.
Выборы пройдут 2 октября.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.