Местные выборы в Грузии 2021

Кандидат от "Грузинской мечты" поздравил избранного от оппозиции мэра Цаленджиха

На данный момент Цаленджиха единственный район в Грузии, где во втором туре местных выборов лидирует представитель оппозиции
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТБИЛИСИ, 31 окт — Sputnik. Кандидат в мэры от правящей партии "Грузинская мечта" Георгий Гулордава поздравил кандидата от оппозиционной партии "Единое национальное движение" Георгия Харчилава с победой на местных выборах в муниципалитете Цаленджиха.
Согласно предварительным данным Центральной избирательной комиссии Грузии, по итогам второго тура выборов Харчилава набирает 51,11% голосов, а у кандидата от "Грузинской мечты" Георгия Гулордава - 48,89%.
Местные выборы в Грузии 2021
БДИПЧ: выборы в Грузии в целом были хорошо организованы
На данный момент Цаленджиха единственный район в Грузии, где лидирует представитель оппозиции. В остальных 19 городах и районах перевес на стороне кандидатов от правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия".
"Желаю успехов Гие Харчилава, несмотря на то, что он представляет ту политическую силу, которая неприемлема для меня и для большей части населения Грузии. Надеюсь, что его повестка дня, в отличие от его партии, будет ориентирована на дело и он использует свой мандат для Цаленджиха", - пишет Гулордава на своей странице в социальной сети Facebook.
Гулордава также поблагодарил избирателей, которые пришли на выборы и зафиксировали собственную позицию.
"Спасибо всем, кто поддержал меня, выразил поддержку и на протяжении последних лет преданно сражался рядом со мной и моей командой. Мы создали ту схему развития, которая четко отразилась на качестве благополучия Цаленджиха", - отметил Гулордава.
Местные выборы в Грузии 2021
Кто и как победил: ЦИК Грузии представил предварительные итоги в 15 муниципалитетах
Согласно предварительным данным ЦИК, в сакребуло Цаленджихского района, который состоит из 27 депутатов, прошли: 11 представителей "Грузинской мечты", 12 - "Единого национального движения", три – партии экс-премьера страны Георгия Гахария "Для Грузии" и один - "Лело для Грузии".
Цаленджихский муниципалитет входит в состав региона Самегрело - Земо Сванетии. Находится на северо-западе Грузии, население - до 25 тысяч человек.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Результаты голосования в крупных городах Грузии