Местные выборы в Грузии 2021

ЦИК Грузии: выборы были конкурентными, но с погрешностями

Центризбирком Грузии объявил второй тур выборов в местные органы власти состоявшимся
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТБИЛИСИ, 31 окт — Sputnik. Второй тур выборов в местные органы власти Грузии прошел в конкурентоспособной среде, хотя были зафиксированы недостатки, заявил глава Центральной избирательной комиссии Георгий Каландаришвили.
Итоги выборов мэров в Грузии – сравнение первого и второго туров>>
В минувшую субботу граждане Грузии выбирали мэров 20 муниципалитетов, в том числе в столице и четырех крупных городах – Батуми, Кутаиси, Поти и Рустави. Кроме того, в 24 округах избирали 42 мажоритарных депутатов местных собраний – сакребуло.

"Избирательный процесс был довольно конкурентным. Несмотря на это были погрешности. Однако в целом, не только по нашим оценкам, пришедших на избирательные участки избирателей встретила ковид-безопасная и организованная на профессиональном уровне избирательная среда", – сказал Каландаришвили.

По его словам, несмотря на инциденты, которые ненадолго помешали ходу голосования на нескольких избирательных участках, это "не повлияло на весь процесс голосования".
Давление и "карусели": оппозиция заявляет о нарушениях на выборах в Грузии>>
"Второй тур выборов состоялся. И я также хочу поблагодарить все стороны, включенные в избирательный процесс – наблюдательные организации, СМИ, безусловно, и избирательные субъекты, которые активно следили за днем голосования", – отметил Каландаришвили.
Второй тур выборов 2021 - итоговая явка 20:00
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.