Предпосылок для смены власти в Грузии нет - глава парламента

Большая часть населения Грузии поддерживает правящую партию, отметил Папуашвили
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТБИЛИСИ, 21 мар — Sputnik. В Грузии нет предпосылок для смены власти, заявил председатель парламента страны Шалва Папуашвили, комментируя заявление бывшего президента Михаила Саакашвили.
Ранее на суде Саакашвили заявил, что, если грузинская оппозиция будет активной, то правящая партия "Грузинская мечта - демократическая Грузия" вскоре потеряет власть. Саакашвили выразил уверенность, что через полтора месяца сменится правительство, а чуть позже пройдут внеочередные парламентские выборы.

"Мы видим, насколько твердой является поддержка со стороны населения, поэтому, конечно, предпосылок нет", - заявил Папуашвили.

Подтверждением этого, по словам спикера парламента, являются результаты последнего опроса общественного мнения. Поддержали решение правительства не вводить санкции против России 64% респондентов. Неправильным это сочли 30,4% опрошенных, а 5,2% не смогли ответить на вопрос.
Опрос провел Международный центр общественного мнения и маркетинга GORBI.
Как население Грузии относится к решению правительства по санкциям: данные опроса>>
Как заявил Папуашвили, целью самой крупной оппозиционной партии "Единое национальное движение", основанной Саакашвили, является свержение "Грузинской мечты". Спикер парламента посоветовал этой партии готовиться к парламентским выборам 2024 года, а не направлять все свои усилия на беспорядки.
Трибуна или скамья подсудимых? Судья сделал замечание адвокатам Саакашвили>>
Как отметил Папуашвили, "Нацдвижение" не может признать, что население Грузии присвоило им роль оппозиции, и исходя из этой роли они должны постараться быть частью власти, а не наоборот - отрицать ее и стремиться к абсолютной власти.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.