Перестрелка в Тбилиси – задержан обвиняемый в убийстве сотрудник МВД

Стрелявший попытался скрыться, но работник личной охраны его застрелил, утверждает следствие
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТБИЛИСИ, 5 мая — Sputnik. Специальная следственная служба задержала старшего инспектора управления личной охраны департамента охранной полиции МВД Грузии по обвинению в убийстве человека на улице Гогебашвили в Тбилиси.
Перестрелка произошла в четверг вечером около ресторана "Ла Вера".
К этому времени следствие установило, что работник управления личной охраны стоял на улице Гогебашвили вместе с родственником человека, которого охранял, и говорил по телефону. Неожиданно к родственнику подошел некий человек и начал стрелять в него, ранив в ноги.
Стрелявший попытался скрыться, но инспектор управления личной охраны не позволил ему сделать это – нанес ему несколько огнестрельных ранений из имеющегося в тот момент оружия. От полученных в грудную клетку ранений тот скончался на месте.
Специальная следственная служба утверждает, что инспектор управления личной охраны носил это оружие с нарушением закона.
Стрельба в центре Тбилиси – врач рассказал о состоянии пострадавшего>>
В ходе расследования были опрошены свидетели, находящиеся неподалеку во время стрельбы, из частных объектов были запрошены записи с камер видеонаблюдения, изъяты оружие, одежда участников инцидента, образцы для сравнения и другие вещественные доказательства.
Кроме того, назначена судебно-медицинская экспертиза. Позже будет назначена биологическая, химическая, баллистическая, трасологическая и другие необходимые экспертизы.
По данным СМИ, в ходе перестрелки ранены были бизнесмен по кличке "Гичо" Гиви Маргвелашвили и случайный прохожий, а убит – Саба Гахокия, которому около 40 лет.
Гиви Маргвелашвили, по данным СМИ, – в прошлом член околокриминальной группировки "Верис садзмо" (Верийское братство), действовавшей в 1990-е годы.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>