Премьер Грузии призвал избирателей к максимальной активности на выборах

© FB / Government of GeorgiaПремьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе
Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинский народ будет единственным, кто примет решение о будущем президенте Грузии, сказал премьер

ТБИЛИСИ, 25 ноя – Sputnik. Премьер-министр Мамука Бахтадзе заявил, что второй тур президентских выборов в Грузии пройдет с соблюдением всех стандартов и призвал избирателей к максимальной активности.

Гражданам Грузии 28 ноября предстоит сделать выбор между независимым кандидатом Саломе Зурабишвили, поддерживаемой правящей партией "Грузинская мечта – демократическая Грузия", и кандидатом от объединенной оппозиции "Сила в единстве", членом "Единого национального движения" Григолом Вашадзе. Выборы будут проходить как на территории Грузии, так и за ее пределами - в 39 странах.

Мистика в грузинских выборах: обзор прессы за неделю >>

"С 2012 года, с тех пор, как у власти пришла "Грузинская мечта" все выборы были проведены с соблюдением стандартов. Это было отражено в соответствующих оценках международных организаций. Именно это является нашим главным достижением на том пути, которая называется европейская интеграция Грузии. Второй тур также будет проведен с соблюдением всех стандартов, где еще раз подтвердится, что Грузии – это состоявшаяся демократия", - заявил Бахтадзе.

Что касается предвыборного периода, то мы не увидели кампанию европейского стиля, отметил глава грузинского правительства.

Акция протеста против нацдвижения на Площади Свободы - Sputnik Грузия
"Патриоты" собрали многотысячную акцию за Зурабишвили

"Несмотря на это, хочу заявить, что пусть ни у кого не будет иллюзии, что кто-то сможет внести диссонанс в нашу жизнь. 28 ноября грузинский народ сделает выбор и грузинский народ будет единственным, кто примет решение о том, кто будет президентом Грузии. Хочу призвать всех к максимальной активности на выборах", - сказал Бахтадзе.

После первого тура выборов власти Грузии не раз заявляли, что "Единое национальное движение" собирается устроить революцию, между тем в самой оппозиционной партии это отрицают, заявляя, что готовятся победить и не рассматривают других сценариев.

Незадолго до назначения даты голосования политтехнолог Виталий Шкляров, работающий в предвыборном штабе кандидата в президенты Григола Вашадзе, написал в своем блоге, что после второго тура выборов, в декабре, произойдет "настоящая демократическая "революция" перемен".

Лента новостей
0