"Царский скандал" - Давид Багратиони-Мухранский явился в полицию

© photo: Sputnik / Перейти в фотобанкПотомок Багратион-Грузинских Анна Багратиони сочетается узами брака с наследником династии Багратиони-Мухранских Давидом Багратиони
Потомок Багратион-Грузинских Анна Багратиони сочетается узами брака с наследником династии Багратиони-Мухранских Давидом Багратиони - Sputnik Грузия
Подписаться
Адвокат Давида Багратиони-Мухранского настаивает на том, что его подзащитный не бил бывшую супругу

ТБИЛИСИ, 7 мая — Sputnik. Князь Давид Багратиони-Мухранский явился в главное управление полиции Тбилиси и ответил на вопросы по поводу обвинений его бывшей супруги - представительницы грузинского царского рода Анны Багратиони-Грузинской.

"Царский скандал" в Грузии - Давида Багратиони-Мухранского позвали в МВД>>

Давид покинул страну 3 апреля, через сутки после того, как его экс-супруга дала показания в полиции. Она заявила, что 9 мая 2014 года Давид расправился над ней на глазах у их ребенка. Заключение экспертизы Анна предоставила следствию в конце марта 2019 года. 

Причиной отъезда Давид назвал ухудшение состояния здоровья его матери. В Грузию Давид вернулся 1 мая, а спустя несколько дней его вызвали в полицию.

"Давид Багратиони-Мухранский не собирался прятаться от следствия, наоборот выразил желание сотрудничать. Следователь довольно компетентен, он детально знает, что все это абсурд и не соответствует истине. Кроме заявлений т.н. пострадавшей, то есть его супруги, не существует никаких доказательств", - сказал адвокат Леван Махарашвили Первому каналу.

Фемида - богиня правосудия - Sputnik Грузия
Потомки грузинских царей Багратиони не поделили Porsche Cayenne

По словам адвоката семьи Багратиони-Грузинских, инцидент произошел в Сагурамо (близ Тбилиси), в доме Давида Багратиони-Мухранского. В это время Давид и Анна уже были в разводе, но для того, чтобы ребенок общался с отцом, Анна ездила туда - в пятницу, субботу и воскресенье. График общения с ребенком они предварительно согласовали.

"Царский скандал" начался после того, Анна и Нугзар Багратиони-Грузинские обвинили уже бывшего родственника в незаконном использовании символики Царского дома Грузии. В ответ князь Давид Багратиони-Мухранский поставил под сомнение царское происхождение Анны, заявив, что ее настоящая фамилия - Сихарулидзе.

Отец с дочерью через Тбилисский городской суд пытались запретить Давиду Багратиони-Мухранскому вручать ордена от имени Царского дома Грузии, руководителем которого является Нугзар Багратиони-Грузинский, однако, суд отказался рассматривать это дело.

Грузия без царя - суд отказался решать спор Багратионов>>

Теперь суд разбирает второе дело – о разделе имущества бывших супругов.

Давид Багратиони-Мухранский в 2009 году женился на Анне Багратиони-Грузинской. Царская свадьба оказалась в центре внимания грузинской общественности, грузинские монархисты назвали это событие историческим событием. Через два года у четы родился сын Георгий. Однако брак Давида и Анны был недолгим - в 2013 году царская семья заявила о разводе.

Лента новостей
0