В Грузии вторую неделю ищут пропавшего мальчика: зона поисков значительно расширилась

Подписаться
Поиски 13-летнего Ильи Пилпани уже идут фактически по всей Грузии, но напасть на след мальчика пока не удается

ТБИЛИСИ, 3 авг — Sputnik. В Грузии уже третью неделю ищут без вести пропавшего 13-летнего Илью Пилпани, к поисковым работам подключены спасатели и полиция, об этом рассказала Sputnik Грузия мать мальчика Ксения Пилпани.

Поиски пропавшего Ильи Пилпани продолжаются в Грузии уже 13 дней>>

Илья Пилпани – гражданин Казахстана, приехал из Алматы отдыхать к родственникам своего отца в Местийский район (регион Сванети) еще зимой. Однако из-за пандемии коронавируса отправиться обратно в Казахстан так и не получилось - затянувшиеся каникулы мальчика из зимних плавно перетекли в летние.

Илья уехал из дома кататься на велосипеде 18 июля утром и не вернулся. Сообщение о пропаже подростка в Службу по управлению чрезвычайными ситуациями поступило 19 июля. В последний раз Илью видели в деревне Ленджери.

Плачущая девушка - Sputnik Грузия
Лето пропавших детей: что происходит в Грузии?

По словам матери мальчика, все это время активно работают спасатели – они уже обследовали 136 километров дороги, прилегающей к поселку, где проживал Илья с родными.

"Какие-то места перепроверяют, приезжают новые группы спасателей, изучают территорию снова. Работают на реке, на водохранилище, работают на трассе в сторону Зугдиди. Ареал поисков достаточно большой", - рассказывает Ксения.

По словам женщины, к поискам активно подключена полиция.

"Полиция работает по всей Грузии, особое внимание уделяют прибрежным зонам Батуми, Кобулети, Уреки. И, конечно же, Тбилиси. В столице мы собственными силами при поддержке мэрии расклеили объявления в метро. Сообщения поступают, люди видят похожих детей, но никакого подтверждения, что это был Илья, пока нет", - завершила Пилпани.

Полиция перепроверяет все поступающие от граждан сообщения, но на след мальчика пока не вышла.

Лента новостей
0