Скорая помощь 112 на месте происшествия - Sputnik Грузия

Взрыв в Тбилиси: есть жертвы - трансляция с места событий

Подписаться
На месте взрыва мобилизованы пожарно-спасательные бригады и патрульная полиция, улица Костава перекрыта

ТБИЛИСИ, 4 сен - Sputnik. Один человек погиб, несколько пострадали в результате взрыва в центре грузинской столицы, на улице Костава.

У здания Филармонии мобилизованы пожарно-спасательные бригады и патрульная полиция, улица Костава перекрыта. 

Обновление: Количество пострадавших в результате взрыва в Тбилиси увеличилось до трех

Sputnik Грузия ведет прямую трансляцию  - наши корреспонденты работают на месте событий. 

Сначала новыеСначала старые
19:33 04.09.2020

Стало известно, кто пострадал в результате взрыва:  рабочий, сотрудник заведения и простой прохожий, сообщил журналистам начальник департамента патрульной полиции Важа Сирадзе. Все они находятся в больнице. 

Еще один рабочий погиб на месте. 

На месте взрыва продолжают работать следователи - основной рабочей версией остается взрыв баллона. 

Sputnik Грузия завершает онлайн-трансляцию, за дальнейшим развитием событий следите в сюжете "Взрыв в клубе "Дежавю"

18:24 04.09.2020

Очевидец рассказал о первых секундах после взрыва.

«Был один человек, на руке, на плече у него был огонь, и я попытался потушить. Потом я перевернул - он был в ужасном положении, и я понял, что уже не смогу помочь, нет у меня медобразования. Потом я увидел и второго человека, постарался дать воду, немного почистить, думаю, ему стало немного лучше. Потом еще третий…трое лежали на улице. Наверное, взрыв произошел из-за газа, возможно, ошибаюсь. Был сильный взрыв, у нас все окна разбиты. Повреждена машина. Остальное не знаю потому, что на фоне взрыва уже не соображали нормально»,  - рассказал молодой человек, первым оказавшийся на месте событий.

18:02 04.09.2020
17:58 04.09.2020

МВД возбудило уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее смерть человека". Статья подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

17:53 04.09.2020

Газораспределительная компания Tbilisi Energy исключает возможность того, что причиной взрыва на улице Костава стал природный газ, соответствующее заявление распространяет пресс-служба компании.

По информации Tbilisi Energy, клуб "Дежавю", где произошел взрыв, даже не является абонентом газораспределительной компании и туда не подведен природный газ.

Специалисты Tbilisi Energy в данный момент работают на месте происшествия и активно подключены к процессу установления причины взрыва в центре Тбилиси. Предварительная версия - взрыв баллона, который использовался при ремонтных работах. 

 

17:45 04.09.2020

Из-за взрыва, прогремевшего в центре Тбилиси у Большого концертного зала (Филармонии), автомобильное движение в центре нарушено, заявляет мэрия столицы.

Водители общественного транспорта и частных автомобилей не могут передвигаться в направлении проспекта Руставели. Это вызывает задержку транспортного потоков с улицы Меликишвили, Варазисхеви и проспекта Чавчавадзе.

 

17:43 04.09.2020
17:42 04.09.2020

Клуб "Дежавю" работает в центре Тбилиси с 2001 года, рядом с кинотеатром "Амирани", в здании Большого концертного зала (Филармонии). Здесь, в основном, проводятся детские праздники и справляются дни рождения.

17:41 04.09.2020

17:37 04.09.2020

По предварительной информации, причиной взрыва в здании клуба "Дежавю", где проходил ремонт, стал взорвавшийся кислородный баллон. 

Взрыв произошел в самом центре города, на спуске от здания Филармонии.

Когда на место происшествия приехала бригада скорой медицинской помощи, один человек был уже мертв. Пострадали еще трое, один из них, менеджер клуба, находится в тяжелом состоянии.

 

Лента новостей
0