"Грузинская мечта" назвала кандидатов в мэры пяти районов

© Sputnik / Alexander ImedashviliГлавный офис партии "Грузинская мечта"
Главный офис партии Грузинская мечта - Sputnik Грузия
Подписаться
После долгих консультаций политический секретарь правящей партии объявил кандидатов "Грузинской мечты"

ТБИЛИСИ, 25 мар — Sputnik. Правящая партия "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" определилась с кандидатами на посты мэров в пяти районах Грузии, заявил на брифинге политический секретарь партии Ираклий Гарибашвили.

В поиске новых лиц - "Грузинская мечта" готовится к парламентским выборам>>

Выборы в местное самоуправление городов Зугдиди, Чиатура, Хуло, Зестафони и Марнеули состоятся 19 мая. В этот день также пройдут промежуточные парламентские выборы от Мтацминдского мажоритарного округа в Тбилиси. Это место стало вакантным после того, как экс-депутат Саломе Зурабишвили стала президентом Грузии.

Кандидатом от "Грузинской мечты" на пост мэра Зугдиди (регион Самегрело - Земо Сванети) представлен Георгий Шенгелия.

"У него есть опыт работы, как в частном, так и в государственном секторах. В последнее время господин Георгий занимал пост первого заместителя мэра Зугдиди, и мы уверены, что наш город Зугдиди, которым мы гордимся, приобретет новый импульс для развития", - заявил Гарибашвили.

Супруга Саакашвили решила стать мэром Зугдиди>>

За пост мера Марнеули (регион Квемо Картли) будет бороться Заур Даргали.

"Господин Заур является выдающимся молодым человеком. Он уже долгое время вовлечен в деятельность нашей политической команды. Он до сегодняшнего дня занимал пост губернатора Квемо Картли. У Заура большой опыт успешной работы в Квемо Картли", - подчеркнул Гарибашвили.

Лидер партии Демократическое движение Нино Бурджанадзе  - Sputnik Грузия
Кто победит на выборах 2020 года? Бурджанадзе поделилась прогнозами

Мэром Зестафони (регион Имерети) от правящей партии хочет стать Георгий Огличидзе. По словам Гарибашвили, он долгие годы занимается политической деятельностью и знает о проблемах и потенциале Зестафони.

"Думаю, что с его помощью мы быстро решим проблемы, которые стоят перед Зестафони", - заявил Гарибашвили.

Кандидатом от правящей партии на пост мэра Чиатура (регион Имерети) представлен Гиви Модебадзе.

"Господин Гиви также хорошо знает вызовы и потенциал города Чиатура. Мы уверены, что он будет успешным мэром, который позаботиться о дальнейшем развитии этого муниципалитета", - сказал Гарибашвили.

Кандидатом на пост мэра Хуло (Аджарская АР) от "Грузинской мечты" представлен Вахтанг Беридзе, который занимал пост исполняющего обязанности первого заместителя мэра этого административного центра.

"Хуло имеет огромный культурный, экономический и туристический потенциал. Мы считаем, что при координированной работе нашей команды мы используем этот потенциал", - заявил Гарибашвили.

Также политический секретарь представил кандидата на пост мажоритарного депутата от Мтацминдского района вместо Зурабишвили - им стал известный грузинский врач Ладо Кахадзе.

Лента новостей
0