Гахария пообещал "покончить с "Нацдвижением"

© photo: Sputnik / Miho NeimanГеоргий Гахария
Георгий Гахария - Sputnik Грузия
Подписаться
Георгий Гахария предрек поражение бывшей правящей партии на парламентских выборах 2020 года

ТБИЛИСИ, 6 сен — Sputnik. Кандидат на пост премьер-министра Грузии Георгий Гахария обвинил бывшую правящую партию "Единое национальное движение" во лжи и заявил, что у нее нет будущего.

МВД Грузии ждут большие перемены>>

Оппозиция и группа молодежи, которые более двух месяцев требовали отставки Гахария с поста главы МВД, были возмущены тем, что именно его представили на пост премьер-министра. Депутаты от "Нацдвижения", с которыми в пятницу встречались будущие члены правительства, назвали Гахария преступником, место которому - в тюрьме.

"Я никуда не уйду, и я покончу с вами, и с вами покончит грузинское население и избиратели Грузии. Вы обычная уличная оппозиция, и в 2020 году вы останетесь на улице", - заявил Гахария с трибуны парламента.

Оппозиционеры требовали, чтобы Гахария позволил молодым активистам и девочке Мако Гомури, которая потеряла глаз во время разгона акции протеста 20-21 июня перед парламентом, войти в зал заседаний и задать ему вопросы. После заявления Гахария оппозиционные депутаты демонстративно встали и вышли из зала.

Георгий Гахария - Sputnik Грузия
Кто такой Георгий Гахария? Досье на будущего премьера Грузии

"Я думаю то, что сегодня происходит, это показатель того, как правда побеждает ложь, и наша цель - каждый день обличать этих людей, другого пути у нас нет", - сказал Гахария.

Уже в беседе с журналистами он сказал, что Мако Гомури нет у парламента, хотя на этом настаивали оппозиционеры. 

"Спектакль, который они устроили, является подтверждением фундаментальной проблемы "Национального движения", которая называется ложью. Мы понимали и ждали, что сегодня будет подобный спектакль, но мы уважаем и их избирателей, и государственные институты. Поэтому мы пришли сюда, чтобы в первую очередь говорить с их избирателями... Они заставляли людей жить во лжи, и мы должны это завершить", - сказал Гахария.

Скандально известный Куцнашвили больше не депутат парламента Грузии>>

Накануне депутаты от созданного Михаилом Саакашвили "Нацдвижения" отказывались от сегодняшней встречи с Гахария, но поздно вечером передумали. При этом они не присутствовали ни на одной встрече с кандидатами в министры в парламентских комитетах, которые проходили в среду и четверг. 

Лента новостей
0