МВД подтвердило задержание шестерых человек на акции в Тбилиси

© Sputnik / Alex ShlamovЛаша Чхартишвили обращается к собравшимся. Акция протеста у жилого комплекса "Дирси" в столице Грузии
Лаша Чхартишвили обращается к собравшимся. Акция протеста у жилого комплекса Дирси в столице Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Среди задержанных на акции протеста в центре Тбилиси представитель "Лейбористской партии Грузии" Лаша Чхартишвили

ТБИЛИСИ, 29 ноя — Sputnik. Полиция задержала шестерых человек на акции протеста у Национальной библиотеки в центре Тбилиси, в том числе одного из самых активных членов "Лейбористской партии Грузии" Лаша Чхартишвили, сообщили журналистам в пресс-службе МВД.

Угулава вернулся на акцию у библиотеки в Тбилиси - полиция не стала его задерживать>>

Все задержанные обвиняются в административном правонарушении - в мелком хулиганстве и неподчинении законному требованию полиции. Им грозит штраф от 500 лари (около 170 долларов) до 15 суток административного заключения.

© Sputnik / Shota NozadzeПолицейские у здания Национальной библиотеки парламента Грузии. Оппозиция проводит там акцию протеста 29 ноября
МВД подтвердило задержание шестерых человек на акции в Тбилиси - Sputnik Грузия
Полицейские у здания Национальной библиотеки парламента Грузии. Оппозиция проводит там акцию протеста 29 ноября

Все задержанные находятся в главном управлении МВД Грузии.

Акция протеста сегодня началась у парламента, чтобы "создать дискомфорт" депутатам от правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия", из-за которых провалилась избирательная реформа. Позже она переместилась к Национальной библиотеке, где проходило мероприятие, посвященное 30-летию Конвенции ООН по правам ребенка, с участием министра юстиции Грузии Теи Цулукиани.

Власти Грузии и оппозиция проведут переговоры с участием дипломатов>>

На днях Цулукиани заявила, что она, как и многие мажоритарные депутаты парламента, против изменения смешанной системы парламентских выборов на пропорциональную (по партийным спискам).

Волна протеста началась в Тбилиси 14 ноября, в тот же день, когда провалились поправки в Конституцию об изменении избирательной системы.

Лента новостей
0