Грузия в седьмой раз присоединится к благотворительному марафону Wings for Life World Run

© courtesy of Wings for Life World RunВсемирный марафон Wings for Life World Run
Всемирный марафон Wings for Life World Run - Sputnik Грузия
Подписаться
Участие в мероприятии платное, а собранные средства будут перечислены в Фонд изучения травм спинного мозга

ТБИЛИСИ, 10 мар — Sputnik. Грузия в седьмой раз присоединится к одному из самых масштабных спортивных мероприятий года – ко Всемирному благотворительному марафону Wings for Life World Run 2020, говорится в сообщении организаторов в соцсети Facebook.

Врачи китайской больницы подготавливают капельницу для больного пациента - Sputnik Грузия
Коронавирус убивает спорт: отмена соревнований и изоляция спортсменов

По традиции, грузинский марафон, как часть одного из крупнейших забегов в мире, состоится 3 мая в Кахети. Старт марафона – на десятом километре перекрестка Телави-Кварели, у поворота к озеру Лопота, в 15:00 по тбилисскому времени.

Желающие участвовать должны пройти регистрацию на официальном сайте марафона. Регистрация начнется 15 марта в 15:00. Крайний срок подачи заявки – 30 апреля, 15:00 по тбилисскому времени.

Принять участие в благотворительном забеге могут профессиональные бегуны, любители, а также люди с ограниченными возможностями. Главное условие – возраст выше 18 лет.

Удаление грузина помогло московскому "Локомотиву" победить >>>

Участие в мероприятии платное, а собранные средства будут перечислены в Фонд изучения травм спинного мозга.

Уникальность Всемирного благотворительного забега Wings for Life World Run в том, что в нем нет ни финишной линии, ни временных ограничений. Есть лишь одно правило: бегуна не должна догнать специальная "финиш-машина", которая выйдет на дистанцию спустя 30 минут после объявления старта и будет двигаться со скоростью 15-25 км/ч. Бегунов, которых догонит "финиш-машина", к старту будет возвращать специальный автобус.

Президент РФ В. Путин встретился с президентом Египта А. Сиси - Sputnik Грузия
Что едят Путин, Трамп и Меркель? Диетологи сравнили рацион питания мировых лидеров

Как всегда, на каждом пятом километре будет расположен пункт с водой, энергетическими напитками и фруктами. У старта и по всему маршруту марафона будут мобилизованы бригады скорой помощи. В случае, если у участника забега есть какие-либо заболевания или аллергии, он должен заранее проинформировать об этом организаторов марафона.

Победителей у марафона будет двое - мужчина и женщина. Они получат возможность участия в забеге Wings for Life World Run 2020 в любой точке планеты. Чемпионы же глобального забега получат в качестве приза путевку вокруг света.

Лента новостей
0