Что нужно знать, чтобы поехать на лечение в Турцию

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкМост через пролив Босфор, соединяющий азиатскую и европейскую части города Стамбула
Мост через пролив Босфор, соединяющий азиатскую и европейскую части города Стамбула - Sputnik Грузия
Подписаться
Посольство Турции информирует граждан Грузии, какие процедуры необходимо пройти, чтобы попасть на лечение в турецкие клиники

ТБИЛИСИ, 5 июн - Sputnik. Чтобы отправиться на лечение в Турцию, граждане Грузии должны следовать определенным процедурам, сообщается на сайте посольства Турции в Facebook.

Авиабилеты в Грузию – какими будут правила пересечения границы>>

Согласно новшествам, введенным в период пандемии, для того, чтобы получить медицинское обслуживание в Турции, пациенты должны обратиться в Агентство международного медицинского обслуживания (USHAŞ).

В первую очередь, пациенты, желающие отправиться на лечение в Турцию, должны зарегистрироваться в системе мониторинга пациентов - http://covid19st.ushas.com.tr. В данной системе сам пациент, его родные, больница или организация-посредник должны открыть счет потребителя. Информация о регистрации представлена на сайте Агентства международного медицинского обслуживания: http://www.ushas.com.tr.

Самолет авиакомпании Ryanair - Sputnik Грузия
Первая авиакомпания назвала дату возобновления полетов из Тбилиси в Европу

Агентство само свяжется и предоставит всю информацию тем пациентам, которые будут допущены в Турцию на лечение.

Пациенты должны обратиться к представительству Турции в Грузии и взять целевую лечебную визу.

В период пандемии коронавируса, если граждане Грузии на таможенно-пропускном пункте представят пригласительное письмо Агентства международного медицинского обслуживания, они в виде исключения будут допущены на территорию Турции без визы. Одного пациента могут при этом сопровождать не более двух лиц.

Пациенты для приезда в Турцию могут воспользоваться Стамбульским аэропортом, Стамбульским аэропортом имени Ататюрка, Стамбульским аэропортом имени Сабихи Гекчена, Анкарским аэропортом Эсенбога, аэропортом Антальи, автомобильной дорогой, в частности, таможенно-пропускными пунктами "Сарпи", "Капыкуле" и "Хабура".

В аэропорту или на таможне пациентам и сопровождающим их лицам сделают платный ПЦР-тест на коронавирус, предупреждает посольство Турции.

Лента новостей
0