В Грузии возобновлен проект льготного жилья для военных

© Government of Georgia photo: Goverment of Georgia / FBИраклий Гарибашвили
Ираклий Гарибашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Военный город для военнослужащих строится в Тбилиси на горе Махата, и квартиры в нем будут стоить на 50% дешевле, чем в других местах

ТБИЛИСИ, 12 июн - Sputnik. Проект льготного жилья для военных, согласно которому военнослужащие смогут приобрести жилье в военном городке дешевле себестоимости, возобновляется, заявил министр обороны Грузии Ираклий Гарибашвили в парламенте в рамках "часа министра".

Грузия намерена начать производство оружия - от гранат до самолетов>>

Проект строительства льготного жилья стартовал в феврале этого года. Строительство военного городка на горе Махата должно было начаться в апреле текущего года, но было отложено из-за пандемии коронавируса. Городок рассчитан на более 1 тысячу военных - генералов, полковников, вице-полковников, также майоров, которые до сих пор не получили квартир, и категории сержантов.

Бронемашина военного научно-технического центра Грузии Delta - Sputnik Грузия
Маисая: развивать военную промышленность в Грузии - правильная политика

"Проект обеспечения военных жильем возобновляется. По этому проекту более тысячи военных смогут приобрести квартиры по цене 100 долларов за квадратный метр, для этого они смогут воспользоваться беспроцентной внутренней рассрочкой, а не дорогим кредитом", - сказал Гарибашвили.

Министр отметил, что военным по новым условиям придется платить 50% стоимости квартир.

Вместо частной компании строительством займется строительная компания оборонного ведомства, что поможет значительно сократить себестоимость квартир.

Военнослужащие в феврале этого года уже оформили соглашения, заверенные нотариально, для вхождения в жилищное товарищество, которое создано по приказу министра обороны.

Лента новостей
0