Как будут отдыхать в России в новогодние праздники 2019-2020?

© photo: Sputnik / Pavel Lisitsyn / Перейти в фотобанкВсероссийский Дед Мороз на празднике в ЦПКиО им. Маяковского во время посещения Екатеринбурга
Всероссийский Дед Мороз на празднике в ЦПКиО им. Маяковского во время посещения Екатеринбурга - Sputnik Грузия
Подписаться
Новогодние праздники — самая радостная и долгожданная пора как для детей, так и для взрослых, которая дарит жителям России самые продолжительные каникулы

До Нового года осталось чуть больше месяца, следовательно, многие в России уже планируют, как будут отдыхать в новогодние праздники 2019-2020.

Sputnik Грузия рассказывает, как будут отдыхать в России в новогодние праздники 2019-2020 и сколько выходных ожидает россиян в наступающем году.

Как будут отдыхать в России

Новогодние праздники подарят жителям России продолжительные каникулы. Россияне на Новый 2020 год в целом будут отдыхать восемь дней - с 1 по 8 января. Кроме того, вторник 31 декабря в большинстве офисов будет сокращенным рабочим днем.

© photo: Sputnik / Alexandr Kryazhev / Перейти в фотобанкСтеклянный шар с изображением символа XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 - U-лайки
Как будут отдыхать в России в новогодние праздники 2019-2020? - Sputnik Грузия
Стеклянный шар с изображением символа XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 - U-лайки

Выходные в новогодние праздники подробно выглядят так:

1 января – Новый год, официальный праздничный выходной;

2-6 января - новогодние каникулы;

7 января - Рождество Христово, второй по значимости праздник в православии, после Пасхи, официальный праздничный выходной;

8 января – официальный нерабочий день.

Жители России выйдут на работу в 2020-м только 9-го января, в четверг, и, отработав после "тяжелых" новогодних праздников целых два дня, будут отдыхать в законные выходные.

Земля с борта Международной космической станции - Sputnik Грузия
Россия отправит в космос стеклянный шар перед Новым годом

В наступающем Новом году жители России будут отдыхать на два дня меньше, чем в новогодние праздники 2018-2019.

В то же время, новогодние праздники подарят россиянам два дополнительных праздничных дня - 4 и 5 января (субботу и воскресенье), которые они отгуляют в другое время.

По российскому законодательству, государственный праздник выпадающий на календарный выходной - субботу или воскресенье, автоматически переносится на ближайший понедельник или иную удобную дату.

Эти два дня правительство России в 2020-м перенесло на май, благодаря этому россияне будут отдыхать в Праздник весны и труда целых пять дней.

Как будут отдыхать в России в 2020-м в целом, можно узнать подробнее здесь.

Материал подготовлен на основе открытых источников

Лента новостей
0