Смерть в Венеции: известный гонщик-рекордсмен Фабио Буцци разбился на катере

© photo: Sputnik / Mihail Mokrushin / Перейти в фотобанкКанал в Венеции, Италия
Канал в Венеции, Италия - Sputnik Грузия
Подписаться
76-летний спортсмен в очередной раз пытался установить мировой рекорд

ТБИЛИСИ, 19 cен — Sputnik. Всемирно известный гонщик-рекордсмен Фабио Буцци разбился на смерть на катере у острова Лидо, в венецианской лагуне (Италия) - известно, что 76-летний спортсмен пытался установить мировой рекорд сообщает BBC.

Смертельная пластика: врачи назвали причину смерти девушки в Грузии >>>

Вместе с Фабио на катере были еще два члена его команды, британские штурманы. На скоростной лодке они пытались за рекордное время преодолеть путь от Монте-Карло до Венеции. Погибли все трое.

По информации издания, гонщик развил скорость более ста километров в час, но в какой-то момент потерял управление и протаранил искусственную плотину, после чего лодка перевернулась.

Примечательно, что тела двух погибших, прибывшим на место спасателям, удалось найти практически сразу. Тело третьего было найдено позже.

Фабио Буцци - известный итальянский конструктор, предприниматель и гонщик-рекордсмен. Был чемпионом мира в гонках на катерах и исполнительным директором компании FB Design, занимавшейся дизайном гоночных лодок. Итальянец неоднократно ставил мировые рекорды, улучшая, в том числе, и собственные результаты. В 2019 году он вошел в Книгу Гиннесса, достигнув на озере Комо скорости в 277,5 км/ч.

У Буцци было 32 титула, включая 15 побед в мировых чемпионатах в разных категориях и 17 международных наград.

Лента новостей
0