Футболисты сборной Грузии представлены к Ордену Чести

© GIORGI ARJEVANIDZEМатч по футболу между сборными Грузии и Греции
Матч по футболу между сборными Грузии и Греции - Sputnik Грузия, 1920, 27.03.2024
Подписаться
Грузинская команда одержала победу и впервые в истории попала на чемпионат Европы по футболу
ТБИЛИСИ, 27 мар — Sputnik. Члены сборной Грузии по футболу после исторической победы в матче против команды Греции за путевку на чемпионат Европы были представлены к Ордену Чести.
Грузинских футболистов к государственной награде представили премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе и глава парламента Шалва Папуашвили.

"Сегодня очень счастливый день. Это то счастье, которое нас объединяет. Лично я как болельщик 30 лет, с 1994 года ждал этого дня. Парни доставили нам огромное счастье... Эти парни – герои, а героев нужно ценить", – сказал Кобахидзе на площади Первой Республики.

Он поздравил с победой как сборную Грузии по футболу, так и болельщиков, собравшихся на площади, чтобы посмотреть матч на большом экране. Экран было решено установить для того, чтобы сделать приятное болельщикам, которым не удалось купить билет на матч. Стадион вмещает 54,5 тысячи человек, а желающих было несколько сотен тысяч.
На установленную на площади Первой Республики сцену через полтора часа после завершения матча вышли также сами виновники торжества и исполнили гимн Грузии. До этого праздничную атмосферу поддерживал выступающий на сцене диджей.
Грузинская команда одержала победу в финале плей-офф Лиги Наций квалификации на Евро 2024 в серии послематчевых пенальти со счётом 4:2.
"Поздравляю! Грузия уже в Европе", – написала в свою очередь президент Грузии Саломе Зурабишвили в соцсети.
Чемпионат Европы пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля.
Читайте также:
Страна ликует! Грузия пробилась на чемпионат Европы по футболу
Сколько заработает сборная Грузии по футболу в случае выхода на Евро 2024?
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0