Эксперты Грузии и России обсудят будущее грузино-российских отношений

© photo: Sputnik / Nataliya Seliverstova / Перейти в фотобанкМинистерство иностранных дел России
Министерство иностранных дел России - Sputnik Грузия
Подписаться
Видеомост Тбилиси - Москва на тему "Грузия и Россия: 10 без дипломатических отношений" состоится в Мультимедийном пресс-центре Sputnik в четверг, 1 ноября, в 16:00

В настоящее время диалог между Россией и Грузией поддерживается в рамках Женевских дискуссий и регулярных встреч специального представителя премьера Грузии по урегулированию отношений с Россией Зураба Абашидзе и заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина. Переговоры традиционно проходят в Праге и предусматривают обсуждение только гуманитарных и экономических вопросов.

Мария Захарова на брифинге - Sputnik Грузия
Пресс-центр Sputnik Грузия
Как Москва видит отношения с Тбилиси? Захарова раскрыла секреты

Дипломатические отношения двух стран прерваны уже десять лет - с августа 2008 года - по решению Тбилиси, в ответ на признание Москвой независимости Абхазии и Цхинвальского региона (Южной Осетии).

В Грузии 28 октября прошли выборы президента. По данным ЦИК, независимый кандидат Саломе Зурабишвили, поддерживаемая правящей партией "Грузинская мечта", набрала 38,64% голосов, а ее главный конкурент Григол Вашадзе от оппозиционного объединения "Сила в единстве" - 37,74%. Второй тур президентских выборов в Грузии состоится до 2 декабря.

"У Зурабишвили получится" - эксперты надеются на улучшение отношений с Россией >>>

Как нестабильная политическая ситуация в Грузии повлияет на грузино-российские отношения? Возможно ли появление нового формата переговоров между Грузией и РФ? Будет ли упрощен визовый режим между странами? Каковы перспективы межпарламентского диалога Тбилиси и Москвы? Эти и другие вопросы обсудят участники видеомоста.

В Москве:

- журналист, телеведущая Надана ФРИДРИХСОН.

В Тбилиси:

- доктор философских наук, профессор, председатель Центра грузино-российской дружбы Валерий КВАРАЦХЕЛИЯ;

- доктор политических наук, профессор Тамар КИКНАДЗЕ.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в видеомосте, который пройдет в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия по адресу: Тбилиси, проспект Агмашенебели, 61, 5 этаж, Блок С.

Аккредитация СМИ:

E-mail: media@sputnik-georgia.com; тел.: +995555908977.

Отправьте заявку на media@sputnik-georgia.com для подписки на e-mail рассылку анонсов Мультимедийного пресс-центра Sputnik Грузия.

Лента новостей
0