Мужа оппозиционной активистки избили в аэропорту Кутаиси

© Sputnik / Alexander ImedashviliПолиция на акции протеста
Полиция на акции протеста - Sputnik Грузия
Подписаться
МВД Грузии распространило видео нападения на оппозиционерку Тако Чарквиани и ее супруга

ТБИЛИСИ, 1 дек - Sputnik. Полиции задержала четверых человек по обвинению в нападении на сторонницу бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Тако Чарквиани и ее супруга в Кутаисском международном аэропорту, говорится в сообщении на сайте МВД Грузии.

Премьер Грузии подвел итоги президентских выборов>>

Чарквиани в предвыборный период и после президентских выборов сделала не одно резкое заявление против властей Грузии и Саломе Зурабишвили, кандидатуру которой поддержала правящая партия "Грузинская мечта - демократическая Грузия". Выборы по итогам второго тура голосования выиграла именно Зурабишвили. Ее конкурентом был член "Нацдвижения" Григол Вашадзе.

"Согласно первичной информации, на находящихся в Кутаисском аэропорту Тако Чарквиани и ее супруга напали, предположительно, из-за политических взглядов. Один из нападавших нанес супругу Тако Чарквиани физическое оскорбление, а трое наносили им словесное оскорбление", - сказано в сообщении.

Саломе Зурабишвили беседует с AP - Sputnik Грузия
Зурабишвили не собирается возвращать Саакашвили гражданство

Нападавшие пытались скрыться с места преступления, но полиция не позволила этого. Полиция получила записи видеокамер в аэропорту и идентифицировала нападавших.

"Они были похожи на банду, и я впервые испугалась, что из-за моих политических взглядов кто-то может физически уничтожить меня и моего супруга", - сказала Чарквиани журналистам.

Один из задержанных обвиняется в "насилии", а трое - в "мелком хулиганстве". Первому грозит штраф, общественно полезный труд или до 4 лет лишения свободы, а остальным - штраф или административное заключение на 15 дней.

Лента новостей
0