Еще один грузинский футболист будет выступать в чемпионате России

© photo: FC Locomotive Tbilisi / FB Деметре Булискерия, Торнике Дзебниаури, Зурико Давиташвили и Давид Самуркасов - слева напарво
Деметре Булискерия, Торнике Дзебниаури, Зурико Давиташвили и Давид Самуркасов - слева напарво - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинский футболист Зурико Давиташвили подписал контракт с казанским ФК "Рубин" на три года

ТБИЛИСИ, 29 июн – Sputnik. Грузинский полузащитник тбилисского "Локомотива" Зурико Давиташвили продолжит свою карьеру в "Рубине", говорится в сообщении на сайте казанского клуба.

Мяч и мистика: о грузинском футболе снимают необычный фильм>>

Срок соглашения между "Рубином" и 18-летним грузинским футболистом подписан на три года. Финансовая сторона сделки не разглашается.

В составе казанцев Давиташвили будет выступать под 11 номером.

Игрок сборной Грузии Вако Казаишвили - Sputnik Грузия
Футболист сборной Грузии продолжает покорять США

Давиташвили начинал свою карьеру в тбилисском "Динамо", после чего, в 2018 году, перешел в другой столичный клуб – "Локомотив". В составе "железнодорожников" атакующий полузащитник провел 19 матчей, в которых забил два гола и отметился двумя результативными передачами.

На данный момент в российской премьер-лиге по футболу выступают пять грузинских футболистов. Это – Гия Григалава ("Арсенал", Тула), Джемал Табидзе ("Уфа"), Джано Ананидзе ("Спартак", Москва), Саба Кверквелия и Хвича Кварацхелия (оба "Локомотив", Москва).

Чемпионат России по футболу стартует 12 июля, а "Рубин" свой первый матч проведет на выезде против столичного "Локомотива".

Лента новостей
0