Грузинский режиссер посоревнуется с Романом Полански на кинофестивале в Венеции

© photo: Sputnik / Sergey Mamonov / Перейти в фотобанкГорода мира. Венеция
Города мира. Венеция - Sputnik Грузия
Подписаться
Картина Дмитрия Мамулия представлена в конкурсной программе вместе с фильмами всемирно известных режиссеров

ТБИЛИСИ, 25 июл — Sputnik. Мировая премьера фильма "Злодей" грузинского режиссера Дмитрия Мамулия состоится на 76-м международном Венецианском кинофестивале, который пройдет с 28 августа по 7 сентября.

Грузинское кино о борьбе со зверем внутри себя покажут в Локарно>>

Фильм "Злодей" будет представлен в рамках конкурсной программы "Горизонты". Там принимают участие игровые и документальные фильмы, представляющие новые тенденции в развитии кинематографа.

Город Сараево - Sputnik Грузия
Новое грузинское кино поборется за награду "Сердце Сараево"

Стоит отметить, что грузинский режиссер будет представлен на конкурсе наряду с такими выдающимися режиссерами, как Роман Полански, Стивен Содерберг, Тодд Филлипс и другими

"Злодей" - это копродукция Грузии и России. В нем рассказывается история о 25-летнем парне-инженере, работающем на заводе, который становится случайным свидетелем убийства известного вратаря.

Продюсером фильма является Сулико Цулукидзе, а над сценарием работали сам Дмитрий Мамулия и Арчил Кикодзе.

Венецианский международный кинофестиваль является важным событием в мире кинематографа. Ежегодно он проводится осенью, чаще в августе-сентябре, на острове Лидо (Италия) и длится около двух недель. Фестиваль был основан в 1932 году по инициативе итальянского диктатора Бенито Муссолини.

Лента новостей
0