Даже лентяи могут спасти мир: ООН подготовила необычное руководство

© photo: Sputnik / Alexander Kryazhev / Перейти в фотобанкЖивотные тоже видят сны
Животные тоже видят сны - Sputnik Грузия
Подписаться
Каждый человек на Земле, даже самый безразличный и ленивый, способен изменить мир к лучшему, считают в ООН

ТБИЛИСИ, 8 авг - Sputnik. Организация объединенных наций (ООН) представила "Руководство по спасению мира для лентяев", в котором рассказала о том, что может совершить каждый человек для изменения мира в лучшую сторону.

Руководство опубликовано на сайте ООН и состоит из четырех частей - вещей, которые человек может сделать для спасения мира на своем диване, в своем доме, за его пределами и на работе. В первой части предлагается, в частности, экономить электроэнергию, подключая бытовые приборы к удлинителю и полностью отключая их, когда они не используются. Кроме того, не стоит пользоваться бумажными квитанциями, оплачивая все через Интернет или мобильный телефон. Также рекомендуется выключать свет, если в нем нет необходимости.

Лагерь сирийских беженцев на берегу реки Литани в Ливане - Sputnik Грузия
ООН обнародовала данные о погибших в вооруженных конфликтах детях

Во второй части, посвященной вещам, которые человек может сделать в своем доме, составители, в частности, рекомендуют замораживать свежие продукты, если нет возможности их съесть до того, как они испортятся. Помимо этого они предлагают, например, употреблять меньше мяса, птицы и рыбы, принимать короткий душ для экономии воды и установить солнечные батареи для сокращения расходов на электричество.

В третьей части "Руководства по спасению мира для ленивых людей" предлагается использовать меньше салфеток, приходить в магазин с собственной сумкой и вакцинировать себя и своих детей. В четвертой, посвященной "вещам, которые вы можете сделать на работе", отмечается необходимость поддерживать равную оплату за равный труд для мужчин и женщин и противодействовать любым видам дискриминации.

Лед в Гренландии тает все быстрее - что ждет человечество >>>

Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года была принята мировыми лидерами в сентябре 2015 года на историческом саммите Организации Объединенных Наций и содержит 17 целей в области устойчивого развития (ЦУР). Цели касаются повышения уровня жизни людей, снижения неравенства, устойчивого экономического развития и доступа к ресурсам, а также заботы об экологии и борьбы с изменением климата.

Лента новостей
0