Съемки "Форсажа" в Тбилиси - когда перекроют проспект Руставели?

Подписаться
Мэрия обнародовала маршрут передвижения общественного транспорта в дни съемок боевика "Форсаж 9" в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 24 авг — Sputnik. Съемки голливудского боевика "Форсаж 9" (The Fast and the Furious) вскоре переместятся на проспект Руставели в центре Тбилиси - территория от площади Республики до станции метро "Площадь свободы" будет перекрыта с 00:00 27 августа до 00:00 4 сентября, говорится в сообщении мэрии.

Вин Дизель - коренной тбилисец: лучшие приколы Интернета о съемках "Форсажа" в Грузии>>

Временные ограничения движения в направлении проспекта Руставели коснутся улиц: Чавчавадзе, Лагидзе, Бесики, Украинки, Чичинадзе, 9 апреля, Месхия, Васо Абашидзе, Чантурия, Джорджадзе и Пурцеладзе.

Съемки фильма Форсаж 9 в столице Грузии. Машина съемочной бригады для записи динамичных сцен и трюков - Sputnik Грузия
Считаем плюсы: какую прибыль принесут съемки блокбастера "Форсаж-9" Грузии?

Пешеходы смогут передвигаться по данному участку с 21:00 до 07:00. Что касается частного транспорта, для того чтобы попасть с проспекта Руставели на площадь Свободы, можно будет проехать через улицу Михаила Джавахишвили и с правой набережной реки Мтквари (Кура) повернуть в сторону улицы Бараташвили.

Попасть с улицы Бараташвили к Тбилисскому концертному залу можно будет по правой набережной и улицы Джавахишвили, а также через улицу Табукашвили.

Машины для съемок фильма "Форсаж 9" доставили в центр Тбилиси - фото>>

Временные изменения коснутся маршрутов общественного транспорта. Автобусы, движущиеся с проспекта Руставели в сторону улицы Бараташвили (№6, 14, 31, 33, 37, 42, 46, 52, 58, 87, 88, 124, 150), а также микроавтобусы (№2, 19, 31, 41, 64, 72, 120, 133, 137, 141, 145 и 170) с проспекта Руставели будут сворачивать на улицу Михаила Джавахишвили, откуда через правую набережную попадут на улицу Бараташвили.

В Тбилиси идет подготовка к началу съемок фильма Форсаж 9 - видео - Sputnik Грузия
В Тбилиси идет подготовка к началу съемок фильма "Форсаж 9" - видео

В обратном направлении они также будут проезжать через правую набережную и улицу Джавахишвили. Автобусы №20 и №23, которые едут в направлении площади Заарбрюкена (бывшая площадь Воронцова) и улицы Чантурия через площадь Свободы и проспект Руставели, будут поворачивать на площади Свободы и далее через мост Бараташвили будут попадать на левую набережную, а уже оттуда на улицу Хетагурова и площадь Заарбрюкена.

Что касается микроавтобусов №6, 10, 15, 118, 140 и 149, с улицы Бараташвили транспорт будет сворачивать на улицу Табукашвили и через улицу Чантурия следовать в направлении улицы Атонели, а оттуда уже будет придерживаться указанной выше схемы.

Форсаж по-грузински: подросток угнал полицейскую машину>>

Съемки эпизодов фильма "Форсаж 9" будут проходить с 19 августа по 20 сентября в двух городах Грузии - в Тбилиси и Рустави (регион Квемо-Картли) - в рамках проекта министерства экономики и устойчивого развития "Снимай в Грузии".

"Форсаж" (The Fast and the Furious) — американская медиафраншиза, состоящая на данный момент из восьми полнометражных и двух короткометражных фильмов, выпущенных с 2001 по 2017 год. Является самой крупной и прибыльной франшизой студии Universal — общемировые кассовые сборы всех частей составляют более 5,1 млрд долларов.

Лента новостей
0