Тбилиси приняли во Всемирную федерацию туристических городов

© Sputnik / Alexander ImedashviliКрепость Нарикала и церковь Святого Николая
Крепость Нарикала и церковь Святого Николая - Sputnik Грузия
Подписаться
Каха Каладзе рассказал о преимуществах членства во Всемирной федерации туристических городов

ТБИЛИСИ, 4 сен — Sputnik. Столица Грузии вступила во Всемирную федерацию туристических городов (WTCF), которая поможет лучше познакомить мир с Тбилиси, заявил градоначальник Каха Каладзе на заседании городского правительства.

Программа по оказанию помощи владельцам гостиниц заработала в Грузии>>

WTCF была основана 15 сентября 2012 года в Пекине. Она является первой в мире международной туристической организацией, ориентированной на города. 

"Хочу поделиться с вами еще одним радостным и интересным новшеством для города. В Хельсинки прошел саммит под названием "разумный туризм – путь развития и инноваций городов", на котором официально представили Тбилиси в качестве нового члена ассоциации", - заявил Каладзе.

Мэр рассказал о преимуществах членства в организации.

Прохожие на улице в Кутаиси - Sputnik Грузия
Новое веяние в туризме: в Грузии намерены развивать новые виды отдыха

"Это активное сотрудничество между городами-членами в сфере туризма, установление новых связей с различными отраслевыми ассоциациями, тематические и деловые встречи, продвижение туристических продуктов и повышение узнаваемости и т. д. ", - отметил Каладзе.

Как отметил мэр, необходимо сделать все возможное, чтобы познакомить мир с Грузией, ее столицей, достопримечательностями и традициями.

"У нас вкуснейшая кухня, вино, и, самое главное, мы гостеприимные люди, и любой турист, который приезжает сюда, обязательно возвращается в Тбилиси уже со своими друзьями и семьей. Вот почему туризм нуждается в большой поддержке", - подчеркнул Каладзе.

TAV Georgia фиксирует сокращение пассажиров в аэропортах Тбилиси и Батуми>>

На сегодняшний день в WTCF насчитывает 218 членов, включая 145 городов-участников, 73 институциональных члена и 6 филиалов. Его институциональные члены включают туристические агентства, средства массовой информации, аэропорты, авиакомпании, гостиничные группы, круизные компании и финансовые фирмы.

Гостиница Гранд Глория в Батуми - Sputnik Грузия
Гостиничный бизнес в Грузии: реальность и перспективы

Основное видение WTCF - "Улучшение жизни города через туризм". Организация, предоставляет услуги своим членам, которые охватывают всю индустриальную цепочку туризма. Он направлен на содействие обмену и сотрудничеству между членами, распространению опыта развития туристического города, продвижению туристических продуктов и ресурсов, а также содействие развитию и процветанию мировой индустрии туризма.

Благодаря своей растущей привлекательности, возможностям, лидерству и влиянию в индустрии туризма, WTCF считается самой быстрорастущей международной туристической организацией.

Лента новостей
0