Черный хинкали с соусом из морепродуктов: грузинский повар удивил гурманов - видео

© photo: MasterChef Georgia / FBПовар-любитель Миша Назарян
Повар-любитель Миша Назарян - Sputnik Грузия
Подписаться
Молодой кулинар, который любит экспериментировать, рискнул и не прогадал. Блюдо Миши Назаряна понравилось шеф-поварам

ТБИЛИСИ, 29 окт — Sputnik. В минувшие выходные на Первом канале стартовал второй сезон популярного реалити-шоу "Мастер-шеф" (MasterChef Georgia)

В первом же выпуске программы зрители увидели немало интересных и необычных рецептов хорошо знакомых блюд.

Еще вкуснее — в Грузии возродили уникальные рецепты национальной кухни>>

В Дагестане добывают соль по рецепту, которому 500 лет - Sputnik Грузия
В Дагестане добывают соль по рецепту, которому 500 лет

Некоторые участники проекта решили прибегнуть к рецептам своих бабушек, кто-то черпал вдохновение в европейской кухне.

Наиболее ярким блюдом первого дня стал черный хинкали с начинкой из морепродуктов. 20-летний повар-любитель Миша Назарян из Тбилиси использовал для традиционного грузинского блюда черное тесто для равиоли. При этом в качестве сока он использовал бульон из крабов.

Кто-то из членов жюри не смог противиться традициям и ел хинкали руками, другие решили все-таки воспользоваться ножом и вилкой. Хотя результат был один и тот же – все три шеф-повара пришли в полный восторг.

Сам молодой повар, как оказалось, мало того что отменно готовит, так еще и не менее прекрасно поет и рисует. Прежде чем выложить блюдо на тарелку, он сделал его точный эскиз.

Миша Назарян получил три "Да" от компетентного жюри и продолжит удивлять публику своими рецептами уже на следующей неделе.

Черная икра - Sputnik Грузия
Как сделать "черную икру" своими руками и удивить гостей – рецепт на видео

Как и в прошлом сезоне, оценивают работу участников: президент Кулинарной федерации Грузии Леван Кобиашвили, основатель ресторана "Бабушка шефа", победитель многих международных конкурсов, шеф-повар Константин Теделури и лектор Кулинарной академии, шеф-повар Лука Начкебия.

Первый сезон "Мастер-шефа" стартовал 18 мая 2019 года. Проект собрал у экранов рекордное для подобных реалити-шоу в Грузии число зрителей. Тогда в кастинге для участия в шоу приняли участие до 70 кулинаров.
Лента новостей
0