Семь пациентов, прилетевших из Милана в Тбилиси, доставили в инфекционную больницу

© Sputnik / STRINGERПолицейские в респираторах дежурят у здания инфекционной больницы
Полицейские в респираторах дежурят у здания инфекционной больницы - Sputnik Грузия
Подписаться
Во время проверки в аэропорту у них зафиксировали повышенную температуру тела, после чего спецгруппа скорой медицинской помощи перевезла их в клинику

ТБИЛИСИ, 3 мар — Sputnik. Семь пассажиров, прилетевших в Тбилиси из Милана поздно ночью, прямо из Международного аэропорта доставили в инфекционную больницу столицы, сообщает Первый канал.

Во время проверки в аэропорту у них зафиксировали повышенную температуру тела, после чего спецгруппа скорой медицинской помощи перевезла их в клинику.

Женщина в медицинской защитной маске во время мер по превенции коронавируса - Sputnik Грузия
Ситуация с коронавирусом в Китае и мире – последние данные на 3 марта

По словам медиков, состояние здоровья пациентов удовлетворительное. Исследования не выявили особых изменений.

"Из семи пациентов большинство приехали из Италии. Их положение удовлетворительное. У нескольких человек есть температура максимум до 37 градусов. Серьезных жалоб у них нет, только легкая боль в горле и сухой кашель. Результаты их тестов станут известны во второй половине дня", - заявил врач клиники Александр Гогинава.

В т. н. боксах инфекционной больницы Тбилиси на данный момент находятся 25 пациентов. По словам врачей, все они чувствуют себя хорошо. На коронавирус пока не обследованы 11 человек. Результаты их анализов должны быть известны к концу дня.

Что касается состояния трех пациентов, у которых коронавирус выявлен, то по словам врачей, болезнь у них протекает в легкой форме.

Проведенные в карантине дни трудоустроенным должны оплачиваться - Профсоюзы Грузии >>>

"На этом этапе каких-либо осложнений у них нет. Они находятся в фазе мониторинга и исследования. У них наблюдается низкая температура до 37,3. Пока их выписка не планируется, однако, их состояние удовлетворительное и мы не ожидаем осложнений", - сказал Гогинава.

Тбилисская инфекционная больница. Полиция дежурит у входа - Sputnik Грузия
В двух больницах Тбилиси на карантине из-за коронавируса остаются 45 человек

К 3 марта коронавирус в Грузии был выявлен у трех человек – двух мужчин, побывавших в Иране, а также у молодой женщины, приехавшей из Италии.

Власти Грузии приняли решение перенести учебно-воспитательный процесс в детских садах и школах страны. Так, весенние каникулы решили начать не 9, а 2 марта и сделать их двухнедельными. Минздрав Грузии рекомендовал провести дезинфекцию в учебных заведениях после того, как в Грузии был зафиксирован третий случай коронавируса.

Некоторые ведомства, компании и организации перешли на дистанционную работу.

Межведомственный координационный совет по борьбе с коронавирусом рекомендовал отменить мероприятия в местах массового скопления людей с целью предотвращения распространения вируса.

 

Лента новостей
0