В Беларуси выявлено 6 случаев коронавируса

© photo: Sputnik / StringerВодитель Скорой помощи 112 в маске и защитном костюме за рулем машины
Водитель Скорой помощи 112 в маске и защитном костюме за рулем машины - Sputnik Грузия
Подписаться
Тем временем под наблюдением врачей в Беларуси, где проведено более пяти тысяч тестов на коронавирусную инфекцию, находятся более 270 человек

ТБИЛИСИ, 4 мар – Sputnik. В Беларуси в среду Минздрав подтвердил еще два случая коронавируса – таким образом в республике официально диагностировано шесть заражений, сообщает Sputnik Беларусь.

Главный эпидемиолог Грузии о вреде денег и пользе чачи при угрозе коронавируса >>>

Первый случай заражения коронавирусом в Беларуси был зафиксирован 29 февраля. К 1 марта количество заболевших возросло до трех. Вечером вторника, 3 марта, в Минске заявили о четвертом заболевшем, в то время как два лица находились под наблюдением медиков.

Эльшад Мамедов - Sputnik Грузия
Экономист оценил влияние коронавируса на мировую экономику

"Информация о лабораторной диагностике на COVID-19: два случая, о которых вчера говорили как о возможных, сегодня подтверждены лабораторно. Итак, в Беларуси шесть случаев коронавируса – четыре Минск, два – Витебская область", – говорится в сообщении Минздрава.

"Нулевым пациентом", то есть первым заразившимся, стал студент БНТУ из Ирана – парень приехал в республику через Азербайджан. Далее от него заразился отец его девушки. Заразившаяся из Витебска женщина была на севере Италии. Источники заражения других Минздрав не уточнял.

Тем временем под наблюдением врачей в Беларуси, где проведено более пяти тысяч тестов на коронавирусную инфекцию, находятся более 270 человек.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), общее число заразившихся коронавирусом по всему миру на утро 4 марта составляет 91 783 человек, болезнь зафиксирована в 74 странах, погибли 3 123 человек.

© SputnikКоронавирус: симптомы и защита от него
В Беларуси выявлено 6 случаев коронавируса - Sputnik Грузия
Коронавирус: симптомы и защита от него
Лента новостей
0