Лекарство от коронавируса: в ВОЗ рассказали, когда начнутся тестирования

© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкСотрудник за работой в вирусологической лаборатории, где производится анализ на новую коронавирусную инфекцию
Сотрудник за работой в вирусологической лаборатории, где производится анализ на новую коронавирусную инфекцию - Sputnik Грузия
Подписаться
В Испании и Норвегии будут тестировать новые препараты, чтобы выявить наиболее эффективный метод лечения от коронавируса

ТБИЛИСИ, 28 мар — Sputnik. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в ближайшее время начнет тестировать четыре новых медикамента от коронавируса COVID-19, предает РИА Новости.

"Шок. Страх. Паника" - житель Марнеули рассказал о жизни при карантине>>

Тесты на добровольцах начнутся в Норвегии и Испании в рамках программы ВОЗ по выявлению наиболее эффективного лечения вируса.

"Мы рады сообщить, что в Норвегии и Испании первые пациенты будут записаны в программу "Тестов солидарности", которые будут сравнивать безопасность и эффективность четырех различных лекарств или комбинаций лекарств против COVID-19", - заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гербейесус на брифинге в Женеве.

Гербейесус отметил, что эти тесты помогут получить устойчивые доказательства работы того или иного лекарства.

Пустые улицы Тбилиси. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: больницу покидают все больше вылечившихся

Программа "Тестов солидарности" была запущена ВОЗ 18 марта для обмена данными по различным видам лечения COVID-19 в мире. Она предусматривает тестирование различных лекарств против вируса, и выявления наиболее эффективных из них.

К обмену информацией по тестам различных методов лечения уже присоединились Аргентина, Бахрейн, Канада, Франция, Иран, Норвегия, Южная Африка, Испания, Швейцария и Таиланд. В настоящее время в программе участвуют 45 государств.

Лента новостей
0