Премьера Великобритании выписали из больницы и поместили в карантин

© AP Photo / Alberto PezzaliБорис Джонсон
Борис Джонсон - Sputnik Грузия
Подписаться
Британский премьер сейчас находится в своей загородной резиденции, возвращаться к работе врачи пока не рекомендуют

ТБИЛИСИ, 12 апр - Sputnik. Премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона выписали из больницы, где он проходил лечение от коронавируса, соответствующее заявление сделал официальный представитель канцелярии премьер-министра.

Военные медики в масках и спецзащите на блокпосту у полевого госпиталя  - Sputnik Грузия
Ситуация с коронавирусом в США, Италии и мире – последние данные на 12 апреля

Джонсон сообщил, что заражен коронавирусом, 27 марта. С тех пор он находился в самоизоляции, но не переставал работать. 3 апреля он в выступил с видеообращением, в котором сообщил, что у него высокая температура. Спустя два дня канцелярия Джонсона объявила, что премьер находится в больнице, где сдает анализы, подчеркивалось, что речь не идет об экстренной госпитализации. На следующий день офис премьера сообщил, что состояние Джонсона ухудшилось, и он находится в реанимации.

Сейчас Джонсон находится в загородной резиденции, возвращаться к работе врачи пока не рекомендуют.

Военные в масках на блокпосту у города Кутаиси в Имерети. В Грузии борются с распространением коронавируса - Sputnik Грузия
То ли еще будет: как могут ужесточиться условия режима ЧП в Грузии

"Британский премьер-министр благодарит весь персонал больницы St Thomas Hospital "за потрясающую заботу". "Все его мысли с теми, кого коснулась та болезнь", – подчеркивается в заявлении.

По данным Минздрава Великобритании, количество умерших в стране от COVID-19 превысило 10 тысяч человек, общее число зараженных – 84 тысячи, сообщил в воскресенье Минздрав страны.

За сутки количество умерших выросло на 737 – до 10 612, количество зараженных – на 5288, до 84 279.

Лента новостей
0