Имнадзе: Грузия вышла на пик эпидемии коронавируса

© photo: Government of Georgia / FBРуководитель лаборатории Лугара Паата Имнадзе
Руководитель лаборатории Лугара Паата Имнадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Тестирование в Грузии будет проводиться так, как решит команда, которая контролирует ситуацию, заявил врач

ТБИЛИСИ, 26 апр – Sputnik. Мы еще раз приносим свои извинения тем, кого разочаровали, так как в Грузии нет десятков и сотен умерших от коронавируса и тысяч инфицированных, заявил заместитель руководителя Центра контроля заболеваний Паата Имнадзе.

По словам Имнадзе, тестирование населения на наличие коронавируса пройдет так, как решит группа, которая контролирует ситуацию.

Военные на блокпосту. Карантин в Марнеули и Болниси. В Грузии борются с коронавирусом  - Sputnik Грузия
Вирусолог о новых случаях заражения в Грузии: в селах не слушают рекомендаций

"Для начала посмотрите, какой процент населения охватывает тестирование, которое вы называете массовым, пусть это будет Исландия или Гренландия. Ничего не говорю уже о странах Европы и США. Исходя из ресурсов, качества тестов и эпидемиологической ситуации в нашей стране тестирование будет проведено так, как решит та команда, которая управляет ситуацией. Все будет сделано с учетом всех условий", - сказал Имнадзе журналистам.

По его словам, сейчас в Грузии пик эпидемии и главная задача удержать ситуацию на плато, без видимых колебаний.

"Наша задача будет состоять в том, чтобы взять этот пик под контроль, так сказать, выйти на плато эпидемии, чтобы это был не Эверест, а всего лишь небольшой холм", - сказал Паата Имнадзе.

За последние сутки в Грузии коронавирус диагностировали у 29 пациентов. Сегодня же утром скончался шестой пациент, инфицированный COVID-19. Общее количество инфицированных увеличилось до 485.

Лента новостей
0