Медперсонал Первой университетской клиники проверили на коронавирус: все здоровы

© photo: Sputnik / StringerПервая университетская клиника
Первая университетская клиника - Sputnik Грузия
Подписаться
Тесты показали, что все медики клиники здоровы и, несмотря на повседневные контакты с инфицированными, сами коронавирусом не заразились

ТБИЛИСИ, 28 апр – Sputnk. Сотрудникам тбилисской Первой университетской клиники провели ПЦР-тесты на наличие коронавируса, все полученные ответы отрицательные, заявил директор клиники Леван Ратиани.

Новые случаи заражения коронавирусом в Болниси – это медики и члены их семей>>

По его словам, в клинику за последние сутки не поступал ни один новый инфицированный пациент. Всего лечение в медучреждении проходят 105 человек, из них 86 лечатся от COVID-19.

Женщина перед началом исследования на коронавирус нового типа в медицинском центре  - Sputnik Грузия
"Моя коллега - герой" - Имнадзе о медике, инфицированном коронавирусом в Грузии

"Сегодня мы выпишем одного пациента. Несколько десятков тестов отправлены в лабораторию вчера, по всем пришли отрицательные ответы. Сегодня мы отправили повторные анализы и ждем ответов. Наверное, 15-16 пациентов покинут клинику, если придут отрицательные ответы", - сказал Ратиани.

В реанимационном отделении клиники остаются восемь пациентов, состояние которых оценивается как тяжелое. Один из пациентов в критическом состоянии, остается подключенным к аппарату искусственной вентиляции легких.

К 28 апреля число инфицированных в Грузии с 26 февраля увеличилось до 511 пациентов, 156 из них выздоровели и шесть человек умерли из-за осложнений, вызванных COVID-19.

Лента новостей
0