Развратные действия в отношении пятилетнего ребенка – обвиняемому грозит до 15 лет тюрьмы

Подписаться
Если суд докажет вину мужчины, ему грозит лишение свободы от 11 до 15 лет. Суд несомненно примет во внимание, что у него три судимости в прошлом

ТБИЛИСИ, 13 мая — Sputnik. Исходя из высокого общественного интереса, прокуратура Грузии делает официальное заявление по делу развратных действий в отношении пятилетнего ребенка и сообщает, что судебный процесс по делу начинается 13 мая.

Как пандемия коронавируса повлияла на преступность в Грузии>>

Прокуратура также сообщает, что поскольку предварительный срок заключения обвиняемого по делу истекал 5 апреля, суд принял решение изменить меру пресечения на освобождение под залог в 10 тысяч лари (3,1 тысячи долларов).

В заявлении прокуратуры также подчеркивается, что замена меры пресечения не означает принятия судом окончательного решения по делу. Рассмотрение дела продолжается, и обвинение представит суду не одно доказательство вины обвиняемого.

Вахтанг Гомелаури - Sputnik Грузия
Борьба с коронавирусом отразилась на преступности в Грузии - она снизилась

Преступление, в котором обвиняется мужчина, предусматривает лишение свободы от 11 до 15 лет.

Согласно материалам следствия, в октябре 2019 года в одном из сел Имерети был задержан мужчина 50 лет, который обвинялся в развратных действиях в отношении пятилетнего ребенка.

В прошлом трижды судимый мужчина является родственником семьи девочки. Мать ребенка утверждает, что он заставлял девочку прикасаться к нему. Об этой ей стало известно со слов самой девочки. Женщина отметила, что сначала не смогла осознать всю тяжесть угрозы, поскольку ей сложно было поверить в происходящее. Однако при попытках матери защитить девочку, мужчина стал проявлять агрессию. В итоге женщина забрала детей и переехала в дом своих родителей.

К делу были подключены специалисты Агентства социального обслуживания Грузии – с ребенком работали психологи.

Лента новостей
0