БАТЭ – "Ислочь": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© photo: Georgian Football Federation / FBПолузащитник белорусского БАТЭ и сборной Грузии по футболу Вако Гвилия
Полузащитник белорусского БАТЭ и сборной Грузии по футболу Вако Гвилия - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами БАТЭ – "Ислочь"

После 10 туров в чемпионате Беларуси по футболу постепенно начинает формироваться лидирующая группа. Пока в ней четыре клуба: БАТЭ, "Торпедо", "Шахтер" и "Энергетик". Но уже сегодня, после своего матча, БАТЭ может единолично возглавить турнирную таблицу.

БАТЭ сейчас очень хорош – команда Альшевского щелкает соперников как семечки. Правда, неделю назад "желто-синим" пришлось нелегко в финале Кубка страны. 120 минут потребовалось самому титулованному клубу Беларуси, чтобы дожать "Динамо" Брест. Причем в данном случае 120 минут в прямом смысле – Волков забил единственный гол во встрече, когда до конца дополнительного времени оставалось 20 секунд.

Эта игра, кстати, стала первой за пять матчей, в которой БАТЭ не пробил букмекерский "верх". Борисовчане играют очень результативно и в 10 встречах чемпионата забили уже 22 гола.

Что касается "Ислочи", то команда из минской области идет в группе преследователей лидеров чемпионата. Но идет, честно говоря, так себе – уж больно сильно прихрамывает. Два последних матча в Высшей лиги "Ислочь" проиграла. Сначала "динамовцам" Минска на выезде (0:1), а затем дома "Энергетику" (1:2).

Не думаю, что у БАТЭ возникнут хоть какие-то проблемы в предстоящей игре. Во-первых, сам БАТЭ на ходу, а, во-вторых, "Ислочь" единственная команда Высшей лиги, которая не набрала ни одного очка в гостевых матчах и забила всего один гол. Ставить на чистую победу хозяев с коэффициентом 1,29 – нет смысла. А вот вариант, при котором БАТЭ первым забьет два гола, мне нравится.

Ставка: БАТЭ первым забьет два гола за 1,51.

Лента новостей
0