Практически все билеты распроданы – "Грузинская железная дорога"

© Sputnik / STRINGERЖелезнодорожное сообщение на фоне пандемии коронавируса. Проверка пассажиров. Все в медицинских масках
Железнодорожное сообщение на фоне пандемии коронавируса. Проверка пассажиров. Все в медицинских масках - Sputnik Грузия
Подписаться
В первый день работы после более двухмесячного перерыва Грузинская железная дорога пустила поезда по пяти направлениям

ТБИЛИСИ, 15 июн — Sputnik. Все билеты на дневные рейсы в направлении Батуми, Зугдиди, Озургети, Кутаиси и Поти были распроданы, об этом Sputnik Грузия сообщили в госкомпании "Грузинская железная дорога".

Грузинская железная дорога возобновляет перевозку пассажиров с 15 июня>>

После двух с половиной месяцев вынужденной паузы первые поезда отправились из Тбилиси сегодня, 15 июня, по пяти направлениям.

"Практически все билеты были распроданы. Особенно быстро раскупили билеты на Батуми. В поездах соблюдаются все правила и рекомендации. Пассажиры не снимают масок, проходят термоскриниг, работают кондиционеры", - рассказали Sputnik в ГЖД.

Первую неделю поезда в направлении Тбилиси-Кутаиси, Тбилиси-Озургети, Тбилиси- Зугдиди будут ходить раз в день, а Тбилиси-Батуми и Тбилиси-Поти дважды в сутки утром и вечером.

Что касается вечерних рейсов в направлении Батуми и Поти, в кассах остается около половины билетов.

Пассажиры соблюдают все необходимые правила и с пониманием относятся к ограничениям, отметили в госкомпании.

Двухэтажный пассажирский поезд Stadler на тбилисском железнодорожном вокзале - Sputnik Грузия
В Грузии возобновлена продажа билетов на междугородние ж/д рейсы

Билеты на рейсы доступны как онлайн, так и в кассах. Однако пассажиров призывают в целях безопасности все же приобретать билеты электронным способом.

До начала пассажирских перевозок представители Минздрава проинспектировали поезда и убедились, что Грузинская железная дорога, соблюдая все установленные правила, готова возобновить пассажироперевозки - пассажиры будут проходить термоскрининг, они должны соблюдать социальную дистанцию, при входе в вагон каждый пройдет дезбарьер, руки должны быть обработаны дезинфицирующим раствором в дозаторах. Пассажиры без масок в поезда допускаться не будут. На протяжении всего путешествия маски снимать не разрешается.

Цены на билеты по всем направлениям не изменились, однако поезда будут ходить только днем.

Перевозка пассажиров по Грузинской железной дороге была приостановлена 31 марта в связи с пандемией коронавируса.

Лента новостей
0