Вирус не помеха: более двух миллионов учебников ждут школьников

© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкПодготовка к школе
Подготовка к школе - Sputnik Грузия
Подписаться
Учебный год начинается в стране 15 сентября, и школы уже готовятся к новым правилам, новым графиками учебы и работы

ТБИЛИСИ, 4 cен — Sputnik. Процесс подготовки к началу учебного года в Грузии идет в активном режиме – учебники для детей уже готовы и распределяются по школам, сообщает телеканал Imedi.

Школьные парты в классе в школе - Sputnik Грузия
Учащиеся 1-4 классов должны ходить в школу - рекомендация Минобразования Грузии

На данный момент в типографиях издано более 2,8 миллиона книг для школьников.

Учебный процесс в стране возобновится с 15 сентября, однако с учетом рекомендаций Минобразования. Ведомство рекомендует школам организовывать учебный процесс по своему усмотрению, но обязательное условие – учащиеся 1-4 классов должны ходить на уроки в школу, а не заниматься онлайн.

Школам дали полную свободу на то, чтобы они организовали учебный процесс по своему усмотрению и исходя из своих возможностей. Также учебным учреждениям дается возможность самим определить время начала учебного дня. Они могут начать в 09:00 и каждые 15 минут принимать детей по классам.

Гахария: школьный процесс перенесен не будет >>>

В том случае, если у школы имеются определенные инфраструктурные проблемы, она может разработать гибкий график учебного процесса и продолжительность уроков.

Кроме того, школы могут использовать для занятий субботние дни. До 10 сентября все школы будут обеспечены масками, дезобарьерами, соответствующими жидкостями, а также аппаратами для термоскрининга.

Как всегда всех учеников в классах будут ждать учебники, а первоклассников и компьютеры.

Лента новостей
0