Минздрав Грузии объявил о серьезной проблеме с местами в клиниках

© photo: SputnikПалата в больнице. Архивное фото
Палата в больнице. Архивное фото - Sputnik Грузия, 1920, 09.08.2021
Подписаться
Состояние 1 328 пациентов с коронавирусом оценивается как тяжелое, 293 из них подключены к аппарату искусственного дыхания
ТБИЛИСИ, 9 авг — Sputnik. Из-за ситуации с коронавирусом в Грузии возникла серьезная проблема с местами в клиниках, заявила министр здравоохранения Екатерина Тикарадзе.
В Грузии за последние сутки выявили более 2,3 тысячи новых случаев. Всего на данный момент в стране 40 233 активных случая, из них 6 641 нуждается в стационарном лечении, 2 552 человека находятся в ковид-гостиницах, 31 040 человек проходят курс лечения дома. Состояние 1 328 пациентов тяжелое, 293 из них подключены к аппарату искусственного дыхания.
Эпидемия коронавируса - вакцинация населения в Аджарии - Sputnik Грузия, 1920, 07.08.2021
В Грузии расширяется программа вакцинации от коронавируса
"На сегодняшний день у нас довольно-таки сложная ситуация как с точки зрения эпидемиологической ситуации, так и в госпитальном секторе, так как возник серьезный дефицит мест в клиниках", - сказала Тикарадзе.
По ее словам, в данным момент Минздрав мобилизует дополнительные места.
"Пока ни один пациент не остается без внимания, но надо ужесточить все мероприятия", - сказала Тикарадзе.
Эпидемия коронавируса - вакцинация населения в Аджарии - Sputnik Грузия, 1920, 07.08.2021
Грузинские врачи требуют ужесточения мер по борьбе с коронавирусом
При этом, она отметила, что принятые на совете регуляции отразятся на эпидемиологической ситуации спустя 10-14 дней.
"Мы должны дождаться развития событий и наблюдать за ситуацией, если будет необходимо, мы еще раз обратимся к совету за ужесточением регуляций", - сказала Тикарадзе.
С 9 августа в Грузии будет задействовано обязательство находится в маске в местах общественного скопления в открытом пространстве, где присутствует более пяти человек, ужесточается контроль над проведением свадеб, поминок, юбилея и подобных мероприятий, а также выполнением запрета на работу ночных клубов и ресторанов в ночное время.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0