Рестораны, нарушившие ограничения из-за коронавируса, продолжают закрываться

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliПарк Мтацминда. Официантка проводит дезинфекцию столиков в ресторане перед открытием
Парк Мтацминда. Официантка проводит дезинфекцию столиков в ресторане перед открытием - Sputnik Грузия, 1920, 29.08.2021
Подписаться
За две недели более 20 объектов были закрыты за нарушение правил по всей Грузии. 46 бизнес-операторов оштрафованы
ТБИЛИСИ, 29 авг – Sputnik. Инспекция труда Грузии в течение последних 72 часов из-за запрещенной деятельности и нарушения коронавирусных рекомендаций закрыла пять объектов и оштрафовала шесть, говорится в сообщении на сайте ведомства в соцсети Facebook.
В связи с критической эпидемиологической ситуацией в Грузии запрещено проведение массовых мероприятий более 10 человек – свадеб, дней рождений, поминок. Рестораны работают до 22:00, ношение масок обязательно как в помещениях, так и в открытых пространствах.
Эпидемия коронавируса - по одной из батумских улиц гуляют туристы  - Sputnik Грузия, 1920, 29.08.2021
COVID–статистика Грузии: главное о коронавирусе на 29 августа
"Служба инспекции труда приняла меры из-за критических несоответствий рекомендациям, установленным приказом министра здравоохранения. По отношению к одному объекту инспекция применила механизм превентивной опечатки. В частности, бар закрыли сразу после получения информации о готовящейся вечеринке, до проведения самого мероприятия", - сказано в сообщении.
Среди выявленных нарушений по стране по-прежнему преобладают общественные и масштабные развлекательные мероприятия. Среди оштрафованных – пять юридических и одно физическое лицо.
За две недели более 20 объектов были закрыты за нарушение правил по всей Грузии. 46 бизнес-операторов оштрафованы. В том числе 29 юридических и 17 физических лиц.
Полевой госпиталь для ковид-пациентов - Sputnik Грузия, 1920, 27.08.2021
Эпидемиолог: Грузия переживает пик смертности от коронавируса
Служба инспекции труда следит за соблюдением ковид-ограничений по всей стране. В процессе мониторинга исполнения правил также участвуют сотрудники Службы доходов, криминальной и патрульной полиции МВД Грузии, Национальная служба продовольствия, а также различные муниципальные службы.
Нарушение коронавирусных правил чревато штрафом в размере 10 тысяч лари для юридических лиц и 2 тысячи лари для физических лиц. В случае, если запрещенная деятельность на объекте происходит на фоне критических несоответствий, инспекторы принимают решение об его закрытии.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0