В Тбилиси пройдет акция "100 книг в подарок" - подробности

© photo: Sputnik / StringerФредерик Бегбедер "Уна & Сэлинджер"
Фредерик Бегбедер Уна & Сэлинджер - Sputnik Грузия, 1920, 20.09.2021
Подписаться
Акция организуется Институтом Гете в Грузии в рамках "Тбилиси - всемирная столица книги"
ТБИЛИСИ, 20 сен – Sputnik. Акция "100 книг в подарок" пройдет в столице Грузии во вторник, 21 сентября, в рамках проекта "Тбилиси – всемирная столица книги": это проект ЮНЕСКО, реализуемый при финансовой поддержке мэрии Тбилиси.
Мероприятие будет проходить по следующему принципу: 100 грузинских переводов немецкой литературы будут размещены на книжных полках. Книги отсортируют таким образом, что обложку и название увидеть не удастся.
Писательница из Грузии вошла в лонг-лист российской премии "Электронная буква 2021" >>>
Принять участие в мероприятии может любой желающий. Только при условии, что он прочитает любой отрывок случайно выбранной книги в течение 2-3 минут на публике, после чего выбранная книга будет передана ему в подарок.
Акция "100 книг в подарок" организуется Институтом Гете в Грузии в рамках "Тбилиси - всемирная столица книги". Она пройдет в Библиотеке Акакия Церетели (ул. Чавчавадзе, 24) с 12:00 до 17:00.
"Параллельно с выставкой лучших немецкоязычных изданий в недавно отремонтированной Библиотеке Акакия Церетели мы даем тбилисцам возможность не только попробовать свои силы в художественном чтении, но и получить в подарок книги", - сказала директор "Тбилиси - всемирная столица книги" Ниния Мачарашвили.
На полке появятся книги издательств "Сулакаури", "Интеллект", "Карчхадзе", "Мелани, "Диогене", "Книги в Батуми" и "Палитра L".
"Тбилиси - мировая столица книги" - проект ЮНЕСКО, реализуемый при финансовой поддержке мэрии Тбилиси.
Читайте также:
В Тбилиси в свет вышел роман Анастасии Хатиашвили "Лучшее, чего у меня нет"
Обмен писателями: в Грузии назвали победителей литературных резиденций
Литературный скандал в Грузии – конкурс "Литера" в этом году не состоится
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0