Вымогавшим деньги у туристов в Грузии мошенникам грозит до 10 лет тюрьмы

© photo: Sputnik / StringerЗдание главной прокуратуры Грузии
Здание главной прокуратуры Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 24.09.2021
Подписаться
Злоумышленники присвоили 7,7 тысячи лари, принадлежащих гражданам Индии, Саудовской Аравии и Турции
ТБИЛИСИ, 24 cен — Sputnik. Генеральная прокуратура Грузии предъявила обвинения двум мошенникам, которые наживались на туристах, говорится в сообщении ведомства.
Расследование, проведенное в МВД Грузии, в том числе в результате негласных следственных действий, выявило, что руководитель кафе-бара на улице Агмашенебели в Тбилиси систематически присваивал деньги туристов. В этом деле у него был сообщник, другой сотрудник заведения.
Преступники действовали по продуманной схеме. В кафе туристов приводили т.н. "промо-девушки", которые без ведома клиентов заказывали большое количество дорогих напитков и еды, которые так и не приносили на стол.
Эпидемия коронавируса - работа кафе баров и ресторанов в центре города - Sputnik Грузия, 1920, 23.09.2021
Бьют по имиджу Грузии – туристический сектор о мошенниках от туризма
Кроме того, в ходе расчета, туриста принуждали платить несоответствующую обслуживанию крупную сумму денег.
По добытым к этому времени доказательствам выяснилось, что злоумышленники присвоили 7,7 тысячи лари, принадлежащих гражданам Индии, Саудовской Аравии и Турции.
Кроме того, 11 сентября текущего года преступники обманом завладели 15 тысячами лари, сняв сумму со счета гражданина Китая, когда тот был пьян.
Задержанным предъявлены обвинения по статьям "мошенничество, совершенное в крупном размере группой лиц" и "кража в крупном размере, совершенная группой лиц по предварительному сговору". Если вина будет доказана, мужчинам грозит от семи до 10 лет лишения свободы.
Вид на город Тбилиси ночью - Sputnik Грузия, 1920, 22.09.2021
В барах Тбилиси обманным путем вымогали деньги у туристов
Сторона обвинения обратится в Тбилгорсуд с ходатайством о применении для обвиняемых заключения в качестве меры пресечения в установленные законом сроки.
Дело интенсивно расследуется с целью выявления других криминальных эпизодов.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0