Новая аграрная школа в Грузии готова к приему первых студентов

© Facebook / MINISTRY OF ENVIRONMENTAL PROTECTION AND AGRICULTURE OF GEORGIAНовое сельскохозяйственное училище открылось в Дманиси
Новое сельскохозяйственное училище открылось в Дманиси - Sputnik Грузия, 1920, 27.09.2021
Подписаться
Профессиональное училище по швейцарскому стандарту, построенное на инвестиции Грузии и Швейцарии, нацелено на подготовку квалифицированных специалистов для животноводства
ТБИЛИСИ, 27 сен — Sputnik. Швейцарская аграрная школа Кавказ в селе Саркинети Дманисского муниципалитета (Восточная Грузия) примет первых студентов в ноябре, говорится в сообщении на сайте Минсельхоза Грузии.
Аграрный колледж предусматривает практическое обучение в области животноводства и технологии производства молочных продуктов. Студенты программы, наряду с теоретическими знаниями, получат практический опыт на сыроваренном предприятии и животноводческой ферме при школе. В колледже, кампус которого рассчитан на 30 человек, в настоящее время числятся 10 студентов.
В Грузии началась регистрация на профессиональные образовательные программы>>
В ходе визита в новое профучилище первый замминистра окружающей среды и сельского хозяйства Георгий Ханишвили заявил, что подобные учебные заведения помогут молодым людям обрести нужные сельскохозяйственные специальности.
Профессиональное училище по швейцарскому стандарту, построенное на инвестиции Грузии и Швейцарии, нацелено на подготовку квалифицированных специалистов для животноводства и переработки молока. Программа обучения разработана партнером проекта - Швейцарской аграрной школой "Плантахоф", и включает трехлетний теоретический и практический курс обучения.
На территории колледжа находятся современная швейцарская сыроварня и животноводческая ферма, где под руководством профессионалов студенты смогут совершенствовать свои практические навыки.
Проект реализуется при поддержке посольства Швейцарии и в сотрудничестве с Минсельхозом, Минобразования Грузии, а также Ассоциацией фермеров Грузии.

Читайте также:

Большая часть педагогов и сотрудников профколледжей в Грузии вакцинирована
Желающих получить профобразование в Грузии протестируют 6-7 сентября
От дошкольного образования до адронной терапии – что в планах Минобразования Грузии
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0