Грузинский ансамбль танца и песни "Рустави" даст концерты на Украине

© Rustavi EnsembleГосударственный ансамбль народной песни и танца "Рустави"
Государственный ансамбль народной песни и танца Рустави - Sputnik Грузия, 1920, 29.09.2021
Подписаться
Выступления народных грузинских танцоров и певцов всегда производят на Украине фурор
ТБИЛИСИ, 29 сен — Sputnik. Грузинский государственный академический ансамбль народной песни и танца "Рустави" 2-31 октября проведет концерты с обновленной программой во всех крупных городах Украины.
Культурное наследие, спорт и молодежь: каков десятилетний план Минкультуры Грузии >>>
Сначала артисты ансамбля отправятся из Тбилиси на Украину, где выступят вместе с украинским ансамблем "Вирски". По словам художественного руководителя ансамбля "Рустави" Георгия Натрошвили, совместные концерты "Рустави" и "Вирски" хорошо известны украинской публике.
"Мы и раньше проводили совместные концерты. В первой части украинцы исполняют танцы. Вторая – принадлежит ансамблю "Рустави". Финальный танец – это совместное своеобразное "соревнование", которое очень нравится зрителям, – сказал Георгий Натрошвили.
По словам Натрошвили, с 25 октября к грузинским танцорам и музыкантам присоединятся и певцы, которые представят новый проект "Баллада о любви". Последние пять дней гастролей по Украине будут посвящены сольным концертам ансамбля "Рустави".
Премьера танца "Абхазури" состоится на Украине, где музыканты, певцы и танцоры вместе исполнят номер. Первый концерт состоится 3 октября в Харькове.
Читайте также:
Фестиваль Jazz and Wine Kakheti пройдет на востоке Грузии
Грузинский концертмейстер "Гоги сан" в Стране восходящего солнца
Вечер памяти композитора Гии Канчели пройдет в Москве
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0