Грузинские борцы греко-римского стиля неудачно стартовали на чемпионате мира

© GeoWrestlingГрузинский борец греко-римского стиля Нугзар Цурцумия в поединке на чемпионате мира
Грузинский борец греко-римского стиля Нугзар Цурцумия в поединке на чемпионате мира - Sputnik Грузия, 1920, 07.10.2021
Все грузинские борцы проиграли свои схватки, и только один сохраняет шансы на бронзовую медаль
ТБИЛИСИ, 7 окт – Sputnik. Сборная Грузии по греко-римской борьбе неудачно стартовала на чемпионате мира, проходящем в столице Норвегии – Осло.
В первый день турнира сборная Грузии была представлена четырьмя борцами, из которых только Гела Болквадзе (-77 кг) одержал одну победу. В первом круге грузинский борец одолел бразильца Жоилсона Рамоса (5:0), но уже во втором раунде потерпел поражение от иранца Махаммадали Герайе (1:6).
Борец Гено Петриашвили - Sputnik Грузия, 1920, 04.10.2021
Грузинский борец завоевал серебро на чемпионате мира
Все остальные борцы сборной Грузии – Нугзар Цурцумия (-55 кг), Шмаги Болквадзе (-72 кг) и Айвенго Рикадзе (-82 кг) проиграли в первых же схватках.
При этом стоит отметить, что Цурцумия сохраняет шансы на медаль. Дело в том, что грузин проиграл Эмину Сефершаеву из России, который вышел в финал турнира. Это значит, что Цурцумия через репешаж сможет побороться за бронзу ЧМ. Его первым соперником станет Хорлан Жаканша из Казахстана.
В случае, если Цурцумия преодолеет этот барьер, в поединке за третье место грузинский борец встретится с Норайр Ахояном из Армении.
Чемпионат по греко-римской борьбе продлится в Осло до 10 октября.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.