Четвертый фигурант дела Саакашвили не причастен к его переходу госграницы - адвокат

© Pixabay / 4711018Руки арестованного в наручниках
Руки арестованного в наручниках - Sputnik Грузия, 1920, 20.10.2021
Подписаться
МВД Грузии в среду сообщило о задержании четвертого человека по делу о незаконном пересечении границы экс-президентом
ТБИЛИСИ, 20 окт — Sputnik. Четвертый фигурант дела о незаконном пересечении границы экс-президентом Михаилом Саакашвили работает водителем трейлера, но не имеет к ним никакого отношения, заявил его адвокат Георгий Гогинава.
По делу Саакашвили задержан еще один человек – МВД>>
Ранее в среду МВД Грузии сообщило о задержании четвертого человека по делу о незаконном пересечении границы экс-президентом. По данным ведомства, 32-летнему мужчине предъявили обвинение в сокрытии тяжкого преступления.
"Задержан Георгий Ниорадзе... Он водитель трейлера, обычный водитель. К остальным обвиняемым он не имеет никакого отношения. Ему пока не предъявлено обвинение", - сказал адвокат журналистам.
Грузинские правоохранители в начале октября задержали трех граждан по делу о незаконном пересечении границы Саакашвили. Суд отправил их в предварительное заключение. Двое являются сотрудниками морского порта Поти, один из них - водитель трейлера.
Ранее в СМИ назвали несколько версий маршрута Саакашвили, среди них - въезд на грузовом трейлере. Сообщалось, что Саакашвили, возможно, прятался в вентиляционном отсеке автомобиля.
Скорая помощь 112 в Аджарии - Sputnik Грузия, 1920, 20.10.2021
Саакашвили согласился на помощь медиков
Саакашвили был задержан в Грузии 1 октября, на родине он проходит по нескольким уголовным делам. Экс-президента заочно осудили по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. В первом случае Саакашвили приговорили к трем годам лишения свободы, во втором - к шести. Кроме того, он является фигурантом дел о разгоне оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года, о погроме телекомпании "Имеди" и о растрате средств из госбюджета - их пока рассматривают суды.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0