Новый завод построят на востоке Грузии

© photo: Sputnik / Aleksandr Korkka / Перейти в фотобанкРезка металла в металлургическом комбинате
Резка металла в металлургическом комбинате - Sputnik Грузия, 1920, 25.10.2021
Подписаться
Инвестор планирует вложить в создание предприятия 1,2 миллиона долларов и трудоустроить 50 человек
ТБИЛИСИ, 25 окт — Sputnik. Предприятие по производству изделий из стали построят в селе Марткопи Гардабанского муниципалитета (регион Квемо Картли) в течение двух лет, сообщает Администрация правительства Грузии.
Правительство сегодня утвердило постановление, согласно которому компании будет передан в форме прямой продажи находящийся в государственной собственности земельный участок несельскохозяйственного назначения и расположенные на нем здания по символичной цене в 1 лари (примерно 0,32 доллара).
Компания "Поладис сахли" планирует инвестировать 3,8 миллиона лари (1,2 миллиона долларов) и трудоустроить 50 человек.
Производство противопожарного оборудования в столице Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 27.09.2021
Грузинское предприятие открыло выставочный зал противопожарной продукции
Компания на указанном участке земли планирует создать предприятие по производству изделий из стали, которое начнет функционировать в течение двух лет после издания постановления.
В рамках проекта "Производи в Грузии" десятки бенефициаров уже пользуются компонентами проекта — доступность финансовых ресурсов и обеспечение инфраструктуры, также началась реализация соответствующих проектов.
Агентство "Производи в Грузии" объединяет все государственные программы, направленные на содействие бизнес-сектору и экономическое развитие страны. Программа направлена на развитие микро- и малого бизнеса, утверждение современной культуры предпринимательства и создание новых рабочих мест.
Кутаисский завод по производству солнечных панелей  - Sputnik Грузия, 1920, 09.09.2021
Инвестиции в Грузию продолжают сокращаться
Агентство, благодаря индустриальному компоненту и кредитно-гарантийному механизму или, проще говоря, субсидируя проценты по кредиту и банковским обеспечением, за эти годы поддержало 833 проекта. Общий объем инвестиций составил 1,8 млрд лари. Создано более 30 тысяч рабочих мест.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0