Предвыборная агитация. Европейская Грузия проводит встречи с избирателями. Флаги Грузии и НАТО - Sputnik Грузия, 1920
Местные выборы в Грузии 2021

Тбилиси готовится к большой акции "Грузинской мечты"

© photo: Sputnik / Vladimir UmikashviliКарантинная весна в столице Грузии. Пустующая площадь Свободы в центре Тбилиси - машин практически нет
Карантинная весна в столице Грузии. Пустующая площадь Свободы в центре Тбилиси - машин практически нет - Sputnik Грузия, 1920, 26.10.2021
Подписаться
Акция правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" состоится 27 октября на Площади Свободы
ТБИЛИСИ, 26 окт — Sputnik. Транспортное движение в центр Тбилиси на проспекте Руставели и прилегающих улицах в связи с запланированной масштабной акцией правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" будет ограничено с 00:00 27 октября, об этом сообщает пресс-служба мэрии столицы.
Сторонники правящей партии соберутся на Площади Свободы в 17:00 в среду.
Премьер Грузии: мы должны провести большую мирную акцию>>
Транспортное движение будет перекрыто по улицам Коте Апхази и Шалвы Дадиани в направлении площади Свободы. Передвижение на частном транспорте будет возможно через улицы Леонидзе, Ингороква, Александра Чавчавадзе, Грибоедова, Бараташвили и Табукашвили.
Что касается проспекта Руставели, движение от площади Первой республики в сторону Площади Свободы будет ограничено с 17:00. Движение будет возможно по Правой набережной до пандуса у моста Бараташвили. Аналогично транспорт сможет передвигаться и в обратную сторону.
Попасть с улицы Меликишвили на Мтацминдскую улицу можно будет через улицы Джанашия, Тархнишвили, Татишвили, Човелидзе, Зандукели, а затем через улицы Барнова, Гогебашвили и Какабадзе.
От Мтацминда до улицы Меликишвили и станции метро "Руставели" будет разрешен проезд по улицам Грибоедова, Макашвили, Барнова и Шанидзе.
Частные автомобили, следующие от станции метро "Руставели" в направлении площади Свободы, могут проехать через улицы Михаила Джавахишвили и Правую набережную Куры.
Специальные маршруты установлены и для муниципального транспорта.
"Грузинская мечта" соберет сторонников в Тбилиси, чтобы "победить зло">>
Ранее, 14 октября, на Площади Свободы акцию в поддержку экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, который уже 26 дней голодает в тюрьме, провела самая крупная оппозиционная партия "Единое национальное движение". По разным данным, в акции участвовали от 15 тысяч до 30 тысяч человек.
Акции проводятся в стране в преддверии второго тура выборов в органы местной власти, который пройдет в Грузии 30 октября. Правящая партия "Грузинская мечта" готовятся ко второму туру в 20 городах и районах страны, в том числе в Тбилиси. В большинстве муниципалитетов конкурентом "Мечты" является "Единое национальное движение".
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0