Предвыборная агитация. Европейская Грузия проводит встречи с избирателями. Флаги Грузии и НАТО - Sputnik Грузия, 1920
Местные выборы в Грузии 2021

ЦИК Грузии пересчитает результаты голосования на 196 избирательных участках

© CEC of GeorgiaГеоргий Каландаришвили
Георгий Каландаришвили - Sputnik Грузия, 1920, 31.10.2021
Подписаться
Окружные избирательной комиссии методом случайной выборки пересчитают голоса на семи избирательных участках, заявил глава ЦИК
ТБИЛИСИ, 31 окт — Sputnik. Результаты итогов голосования на 196 избирательных участках будут пересчитаны 1 ноября, заявил глава ЦИК Грузии Георгий Каландаришвили на брифинге.
Крупнейшая оппозиционная партия "Единое национальное движение" заявила, что выборы прошли на фоне насилия и были "тотально сфальсифицированы".
Пересчет бюллетеней начнется 17:00. За процессом будет вестись видеонаблюдение, после чего материал опубликуют на сайте ЦИК.
По словам Каландаришвили, каждая окружная комиссия методом случайной выборки пересчитают голоса на семи избирательных участках.
Георгий Каландаришвили - Sputnik Грузия, 1920, 31.10.2021
Местные выборы в Грузии 2021
ЦИК Грузии: выборы были конкурентными, но с погрешностями
Глава ЦИК отметил, что процедура пересчета голосов, предусмотренная избирательной реформой, в первом туре выборов показала, что этот процесс внес существенный вклад в прозрачность выборов.
"Я призываю окружные комиссии сделать процесс прозрачным и информировать о результатах международных и местных наблюдателей", - заявил Каландаришвили.
По его словам, за процессом пересчета могут следить наблюдатели, представители избирательных субъектов, представители СМИ.
Местные выборы. Второй тур 30 октября 2021 года. Избиратели голосуют на участках - Sputnik Грузия, 1920, 31.10.2021
Местные выборы в Грузии 2021
Кто и как победил: ЦИК Грузии представил предварительные итоги в 15 муниципалитетах
В минувшую субботу граждане Грузии выбирали мэров 20 городов и муниципалитетов, в том числе в столице и четырех крупных городах – Батуми, Кутаиси, Поти и Рустави. Кроме того, в 24 округах избирали 42 мажоритарных депутата местных собраний – сакребуло. Практически везде, кроме муниципалитета Цаленджиха, во втором туре победили кандидаты в мэры от правящей партии.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
© SputnikРезультаты голосования в крупных городах Грузии
Результаты голосования в крупных городах Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 31.10.2021
Результаты голосования в крупных городах Грузии
Лента новостей
0