"Ситуация взрывоопасна" – партия "Лело" призывает власти Грузии к диалогу

© photo: Sputnik / StringerМамука Хазарадзе представляет общественности своих сторонников
Мамука Хазарадзе представляет общественности своих сторонников - Sputnik Грузия, 1920, 08.11.2021
Подписаться
Представители "Лело" опасаются, что ситуация в стране может привести к хаосу и гражданскому противостоянию
ТБИЛИСИ, 8 ноя — Sputnik. Оппозиционная партия "Лело" предлагает властям предпринять встречные шаги и незамедлительно начать диалог с оппозицией, говорится в заявлении партии.
Премьер Грузии: пора отложить узкопартийные интересы в сторону>>
В "Лело" отмечают, что напряженность в стране, созданная после выборов в органы местного самоуправления, растет на фоне объявленной голодовки экс-президента Михаила Саакашвили в тюрьме.
"Грузинская мечта" ответила на ультиматум оппозиции>>

"В раскаленном обществе резко нарастают эмоции и ситуация уже стала взрывоопасной. Процесс явно катится к хаосу и гражданскому противостоянию", – говорится в заявлении партии.

В такой ситуации, насколько бы глубоким ни было политическое и персональное противостояние, необходимо предпринять разумные встречные шаги, отмечают в партии.
"Лело" обращается к представителям власти. Незамедлительно начнем диалог, чтобы найти конкретные пути для деэскалации ситуации. Каждая потерянная минута может драматически изменить судьбу грузинского государства. "Лело" готово незамедлительно присоединиться к диалогу между оппозицией и властью", – отмечено в заявлении.
В последнее время акции протеста в Грузии проходят практически каждый день. Ранее Служба государственной безопасности обвинила организаторов протеса в попытке силой захватить власть. По данным ведомства, организаторы перманентных акций в Рустави и Тбилиси собираются блокировать госучреждения и дороги, ведущие к руставской тюрьме №12, где сидит Саакашвили. В частности, они хотят пикетировать здания парламента, администрации правительства, администрации президента, Минюста и МВД Грузии, чтобы нарушить повседневный режим их работы.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале
Лента новостей
0