Оппозиция объявила об очередной акции протеста в Тбилиси

© photo: Sputnik / StringerСторонники ЕНД и Саакашвили проводят акцию у Службы госбезопасности Грузии 11 ноября 2021 года
Сторонники ЕНД и Саакашвили проводят акцию у Службы госбезопасности Грузии 11 ноября 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 11.11.2021
Подписаться
Лидер оппозиции назвал точки сбора, но не указал, куда отправятся участники для выражения протеста
ТБИЛИСИ, 11 ноя — Sputnik. Оппозиция проведет две масштабные акции в пятницу в противоположных частях города, заявил председатель партии "Единое национальное движение" Ника Мелия.
Оппозиционные партии 8 ноября объявили о начале протестного движения на многотысячном митинге на площади Свободы и озвучили свои три требования: перевод экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в гражданскую клинику, его освобождение и проведение внеочередных досрочных выборов. С тех пор акции проходят ежедневно у различных ведомств.
Аресты на акциях в поддержку Саакашвили: аппарат Народного защитника обратился к МВД >>
"План остается неизменным – протест до победы. Завтра мы соберемся в двух локациях: у станции метро "300 арагвели" и у станции метро "Дидубе" в два часа", - заявил Ника Мелия.
При этом лидер "Нацдвижения" не уточнил, куда направятся собравшиеся у станций метро протестующие.
По его словам, протест приносит результаты и он полностью поддерживает решение Саакашвили прекратить голодовку в случае перевода в гражданскую клинику.
Во время акции ЕНД в Тбилиси пострадали два человека >>
В четверг, 11 ноября, несколько сотен сторонников оппозиции во главе с лидерами различных партий устроили шествие от памятника Важа-Пшавела до здания Службы государственной безопасности в Тбилиси.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0